Новое поколение Mitsubishi L200

Новое поколение Mitsubishi L200

26 січня 2022
0

«Шпионских» снимков нового Mitsubishi L200 2023 очень мало. Поэтому всякий раз, когда они появляются в Сети, создается самый настоящий ажиотаж со стороны автолюбителей. Этот грузовик среднего размера, который в зависимости от рынка продается под названиями L200, Triton, Strada, RAM 1200 или Fiat Fullback в настоящее время представлен в пятом поколении. Он был представлен в 2014 году, а в 2018 претерпел промежуточную реконструкцию. Впервые прототип обновленного пикапа был замечен в конце января 2021 года в Швеции во время зимних испытаний.

На свежих «шпионских» фото также изображен полностью закамуфлированный тестовый мул. Поэтому о дизайне будущего дебютанта рынка сказать ничего нельзя. Автомобиль оснащен защитными накладками, формирующими кузов актуального пикапа. Однако фотографы-«шпионы» отметили, что этот прототип обладает более длинной колесной базой. Это может быть признаком того, что автомобиль базируется на новой платформе. Вероятно, концерн Renault-Nissan-Mitsubishi ищет возможности по сокращению собственных трат и собирается в будущем выпускать L200 и Navara на одной «тележке».

Стоит отметить, что Nissan Navara больше не производится в Европе. Ранее этот утилитарный пикап собирался на заводе в Барселоне. Его производство закончилось в декабре 2021 года. Тогда же был закрыт и данный завод. Однако продажи грузовика продолжатся до тех пор, пока не будут реализованы все складские запасы.

Если Renault-Nissan-Mitsubishi намеревается продавать свои новые грузовики на Старом Континенте, то они должны получить гибридную или подключаемую гибридную трансмиссию, чтобы соответствовать жестким экологическим нормам. Ожидается, что L200 2023 будет механически связан с последним Frontier, продаваемым в Соединенных Штатах. Также стоит сказать, что несмотря на общую платформу новинка от Mitsubishi по своей стилистике будет сильно отличаться от Navara. Дебютировать обновленный L200 должен в конце этого года либо в начале следующего. Navara, по всей видимости, появится позднее. Конкурентом нового поколения пикапа станет Ranger Raptor. «Американца» планируется представить в феврале.

Также советуем вам посмотреть оффроад-тест Mitsubishi L200 от команды InfoCar.ua:


Фото: Carscoop

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація