В сети появилось видео краш-теста Lada Largus

26 квітня 2013
19

Lada Largus прошла обязательный сертификационный краш-тест. Видео опубликовали участники Largus-клуба, которые 12 апреля побывали на заводе с экскурсией. По результатам испытаний признано, что автомобиль с запасом выполняет установленные требования безопасности. Lada Largus допущен к продаже на территории России.

Автомобиль прошел краш-тест на соответствие требованиям правил ЕЭК ООН №94-01 - фронтальный удар на скорости 56 километров в час о деформируемый барьер с 40% перекрытием. Также проведен тест согласно требованиям правил ЕЭК ООН №95-02 - боковой удар специальной тележкой на скорости 50 километров в час и тест на соответствие ЕЭК ООН №34-02 - наезд сзади подвижным барьером на скорости 36 километров в час.

Все тесты показали хорошие результаты. При боковом ударе двери не открылись, нагрузка на голову манекена оказалась в 8 раз ниже предельно допустимой. По критерию травмирования таза автомобиль показал результаты втрое лучше нормы. После удара сзади стекла боковых дверей и дверей багажного отделения остались целы, не повредился и топливный бак.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Shep  

а еще в систему безопасности входят три эконки на панели и противоугонный внешний вид

ВІДПОВІСТИ  
Kostiantyn Kiev  

логан тоже проходил с 3 звездами... чем они пытались удивить?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Автомобиль сделан на новом месте,поэтому новый краш-тест!

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

в смысле не на том, что в анекдоте?

ВІДПОВІСТИ  
Я сам.  

50 км.ч. Интересно если бы этот маразм протестировали по Евро-н.кап. 62 км.ч. ?

ВІДПОВІСТИ  
yurban  

поправочка. Евронкап - 64 км/ч

ВІДПОВІСТИ  
:)  

56 км это стандарт прошлых китайских тестов . сейчас там вводят уже 64 км. так китайские авто у них там 4-5 звехд имеют.

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

Как для Рено-ВАЗ - нормально. Что вы хотите? Лучше, комфортней, качественней - значит дороже.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

скорость низкая.......они бы еще при 30 км/час били

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Интересно видео. У логана и сандеро левая стойка уходила и крыша в гармошку была. Почему вдруг у ларгуса крепче кабина оказалась, контрукция ведь абсолютно одинаковая? Машинку хоть серийную били у в приличной организации или спецзаказ на своем полигоне?

ВІДПОВІСТИ  
Жига р-р-р  

Это не кабина крепче, это скорость ниже.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Кому они лапшу хотят навесить? На видео нет ни одного кадра с реальной скоростью съемки, только замедленно. Это для того, чтобы скорость не определить. Как китайцев то лупиши при скорости 88 км. чтобы всячески обгадить. А этот хлам если тестировать при такой же скорости, то головы маникенов выпрыгнут через задние фонари.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

ВАЗ машины хорошие , из дешевых - крепкие как для бедных , если бы цена Лагруса не превышала 80000грн

ВІДПОВІСТИ  
ДСВ  

Ну да, Ларгус в России в самом дешевом исполнении "стандарт"(1,6л, 8 кл. 1 подушка, 5 мест) стоит около 96 000 грн!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

а 96000грн нет смысла покупать Лагрус, , тогда универсалы Вазовские Приора 71 или Калина1117 намного выгоднее ?

ВІДПОВІСТИ  
петя  

жигули тоже в Италии нормальные делали, а ВАЗ уже делал мягко говоря "корыто"

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

почти все продаваемые у нас иномарки делают в России русские руки, Пасат на Газе, Поло в Калуге, и Форды, БМВ,Тоеты, Ауди и т.д.

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

С виду, если это удар по нормам EuroNCAP, не плохо, точнее так же, как и у дачи логан. Но ВАЗ любит обмануть потребителя. И первые партии автомобилей выпускает, созданные по одной технологии, метал определенного сорта), А через какое-то время начинает лепить гораздо хуже по качеству. А продажи не падают, из за репутации автомобиля.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Тільки уявіть - це не НАЙКРАЩИЙ висновок для спеціально зробленого під краш-тест екземпляру. Що ж тоді буде зі масовими стандвртними машинами?

ВІДПОВІСТИ