Как может выглядеть возрожденный кроссовер Lancia Montecarlo

Как может выглядеть возрожденный кроссовер Lancia Montecarlo

22 жовтня 2021
0

Независимый художник представил свое виденье того, каким бы мог стать итальянский автомобиль Lancia Montecarlo в популярном нынче кузове кроссовер. Нет данных о намерениях компании Lancia представить подобную модель.

Концерн Stellantis, четвертый по величине автопроизводитель в мире, пообещал серьезно реорганизовать все свои 14 брендов в течение следующих 10 лет. Это означает, что "проблемная марка" Lancia будет расширяться - в плане количества продаваемых моделей. Сейчас компания продает лишь одну модель Ypsilon и только в Италии.

Расширение ассортимента находится в разработке, и весьма вероятно, что Lancia будет опираться на свое наследие, возродив прежние названия для новых моделей в эпоху электрификации.

Независимый художник Дэвид Обендорфер также подумал об этом, гипотетически "вернув к жизни" Beta Montecarlo (позже известный как просто Montecarlo), спортивный автомобиль со средним расположением двигателя, продаваемый с середины 1970-х до начала 1980-х годов с двухлетним перерывом. Модифицированная версия авто недолго была доступна в Соединенных Штатах как Scorpion.

Может показаться кощунственным превращение высокопроизводительного автомобиля, разработанного ателье Pininfarina, в еще один кроссовер, но правда в том, что большинство людей хотят именно кроссоверы и внедорожники. Ford с Mustang и Mitsubishi с Eclipse перепрофилировали свои культовые модели именно в кроссоверы.

Несмотря на радикальное изменение стиля кузова, трансформацию происходит почти совершенно естественно, и конечный результат не так уж далек от того, что мы ожидали от официального изображения, предоставленного автопроизводителем. Внедорожник Montecarlo получил покатую линию крыши и пару задних дверей со «скрытыми» ручками, чтобы сохранить иллюзию купе.

Черные передний и задний бамперы являются данью уважения оригинальной Beta Montecarlo, как и красная схема окраски. Было бы разумно выпустить новый продукт Lancia с ретро-дизайном, а не просто переименовывать существующую модель Stellantis.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація