В Швеции построили идеальную дорогу, которая никогда не разрушится

В Швеции построили идеальную дорогу, которая никогда не разрушится

06 березня 2018
2

Даже спустя несколько десятилетий эта дорога будет идеальной.

Шведам презентовали отличную дорогу, которая не подвержена разрушениям. В ее основе самовосстанавливающиеся кристаллы, состоящие из нанотрубок. Об этом сообщает издание VistaNews.

Каждая трубка содержит чипсет, который способен передавать информацию нейросетям, расположенным в десяти километрах друг от друга. Установка такого дорожного полотна занимает всего несколько дней, при этом достаточно усилий всего двух человек.

Особенностью этой дороги является то, что она обладает функцией самовосстановления. В случае разрушения кристалла, активируется автозамена, которая срабатывает в течение времени, не превышающего получаса.

Так что, даже спустя 15 лет можно смело ездить по такой дороге и не бояться повредить ходовую.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Таке можна і в нас зробити - побудувати нову дорогу і не пускати по ній їздити автомобілям! Максимум - дозволити по ній гуляти пішоходам, але не важчим 100 кг! І теж стоятиме кілька десятиліть...

-1ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

Sergiy Dickhtjar, и при чем здесь "не пускати по ній їздити автомобілям"??? во вторых украинская дорога разрушится даже если б стояла пустой 10 лет без авто и без пешеходов. Если основание и асфальт не качественный то дорога будет разрушатся от атмосферных условий.. вода, мороз, жара и ей конец

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація