В Симферополе гаишники спасли от самосуда пьяного водителя, сбившего насмерть трех человек

27 квітня 2011
16

Сотрудники Госавтоинспекции спасли от самосуда очевидцев аварии пьяного водителя, который на легковом автомобиле Mazda насмерть сбил трех человек и ранил двоих в ночь на 25 апреля в Симферополе.

Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления ГАИ.

"Прибывшие к месту трагедии сотрудники ГАИ буквально вырвали водителя из рук разъяренных людей", - говорится в пресс-релизе.

ДТП произошло после преследования 24-летнего водителя Mazda нарядом ДПС. Машина, которая то резко разгонялась, то замедляла ход, привлекла внимание ГАИ на площади Советской. Экипаж проследовал за автомобилем, водитель, резко набрав скорость, попытался скрыться.

К патрулю ДПС присоединился автомобиль отдела государственной службы охраны, милиционеры попытались остановить Mazda, и поставили свою машину с включенными маячками и громкоговорящей установкой на траектории ее движения, но преследуемый водитель объехал милицейский заслон.

На улице Севастопольской патрульная машина ДПС поравнялась с Mazda, сотрудники ГАИ с помощью включенных маячков и громкоговорящей установки попытались в очередной раз остановить машину нарушителя.

"Двигаясь параллельно иномарке, наряд попробовал снизить скорость, но водитель резко взял влево, зацепил патрульный автомобиль и скрылся. Инспекторы остановились, чтобы определить степень повреждения своего автомобиля. Выяснив, что можно продолжать движение, они поехали в сторону движения Mazda. На перекрестке улиц Севастопольской и Данилова заметили следы торможения и заноса в направлении улицы Данилова. Экипаж принял решение проследовать по следам в сторону села Перово. Через несколько минут в районе железнодорожного переезда они заметили столб пыли и скопление кричащих от ужаса людей. На рельсах лежала искореженная Mazda, а вокруг были разбросаны тела пострадавших", - говорится в сообщении.

Кроме того, ГУ МВД Украины в Крыму опровергает причастность своей сотрудницы - начальника сектора гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц крымской милиции Елены Ставропуло - к дорожной аварии в Симферополе.

"В ряде СМИ появилась информация о том, что Ставропуло находится в личных отношениях с водителем автомобиля Mazda, сбившим пять человек. Более того, некоторые СМИ сообщили о том, что Ставропуло, будучи в нетрезвом состоянии, находилась в автомобиле вместе с водителем в момент аварии. Официально заявляем, что данная информация является ложью. Более того, она оскорбляет честь и достоинство майора милиции, которая не имеет никакого отношения ни к водителю Mazda, ни к данному ДТП вообще", - идет речь в сообщении.

Милиция допускает, что конечной целью "грязной инсинуации" является дискредитация сотрудников органов внутренних дел Крыма в глазах общественности. В управлении МВД также не исключают личную заинтересованность руководителя одной из правозащитной групп, распространившего информацию о причастности к ДТП работницы паспортного стола, поскольку он судится с крымской милицией в лице Ставропуло по вопросу лишения украинского гражданства.

 

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

ложь менты по ул Данилова въехали в машину в результате ее вынесло на пешеходов

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

точно въехали и по фотке видно - что зад у Мазды вмята хорошо... с таким ударом и трезвый бы не удержал машины ровно

ВІДПОВІСТИ  
попандопало  

Таки гаишники в Крыму спасают пьяных водителей ,а не людей,которые становятся жертвами этих (и тех и других) выродков,заодно и своих корешей.Вот стина.А прикол с остановкой,чтобы посмотреть ущерб машине-достоин Оскара.Представляете фильи-экшен с погонями полицейских машин,которые рстанавливаются после каждого удара о преследуемую машину.Дохрена наловят бандитов.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

........Милиция допускает, что конечной целью "грязной инсинуации" является дискредитация сотрудников органов внутренних дел Крыма в глазах общественности........... идиоты !

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А что же "грязные инсинуации" зацепили только одно ДТП? В таком случае нужно было бы заявлять, что эта паспортистка сидела во всех машинах, которые учавствовали в ДТП Симферополя за последнее время.

ВІДПОВІСТИ  
человек  

судить и тех сотрудников, которые помешали людям расправиться с негодяем. в таком государстве мы вынуждены жить. где мажоры и негодяи будут делать безнаказанно всё что им взбредёт в голову

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

отож.... а потом окажется что водила Мазды инвалид второй группы сразу и нельзя его будет преследовать по закону и вообще он сама святость это на него напали люди с остановки и изуродовали авто залив при этом кило водяры что-бы скомпрометировать

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Наши менты, в предверии что их будут называть господин полицейский или офицер, не могли себе такого позволить.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Обычный ментовский бред

ВІДПОВІСТИ  
Микола  

Оце професійна робота! Налякати пяного і ще привести ситуацію до трагедії.

ВІДПОВІСТИ  
DDD  

гонки устроили милиция+пьяные черти в итоге куча трупов и поиски виноватых.

ВІДПОВІСТИ  
укр  

смерть людей на совести ментов

ВІДПОВІСТИ  
Мамай  

Смерть людей - на совісті падлюки, що сіла за кермо випивши. Непрофесійність міліції - вже друга справа. П'яний за кермом - злочинець. І я дивуюсь, що є охочі ополовинити його провину, скинувши частку на ментів. Вони олухи - 300 разів так!!! Але вбивця трьох людей тут один - п'яний водій мазди!!! Штовхнув його хтось, чи ні - нічого не міняє!!! Сподіваюсь, цю падлюку покарають належним чином.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

я живу в Перово и есть куча сведетелей что мусора вьехали в машину.

ВІДПОВІСТИ  
Наталья  

Вина ГАИшников очевидна(((, как и пьяного водителя... Лишать прав за пьянство за рулем на пожизненно, даже без аварийных ситуаций... Пора наказывать жестко, при чем всех без исключений!

ВІДПОВІСТИ  
Вельдар  

Гаи и прочие .... гонялись за машиной потому что понели что за рулем пьяный и можно на дурака срубить пару сотень доларов а тут на тебе любовник майорши и пятеро пастрадавших из них три труппа не стыковачка ну жно срочно писать бред о чести мундира и наполненым драматизмом погони в которой пьяный придурок оказался в двойне не прав первое потому что пьян второе потому что не захотел отдать пару сотен!)

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація