В следующем году в США выйдет в продажу Lotus Evora GT

В следующем году в США выйдет в продажу Lotus Evora GT

29 липня 2019
1

Новое поколение спорткара Lotus Evora GT со следующего года будет доступно на рынках Соединенных Штатов и Канады.

Новинка заменит уже устаревшие модели Evora 400 и Evora Sport 410. Известно, что в движение Lotus Evora GT приводится 3,5-литровым 416-сильным V6 с наддувом. Благодаря этой силовой установки разно автомобиля до 100 км/ч занимает всего 3,8 секунды, а максимальная скорость составляет 303 км/ч. Согласно официальной информации, цены стартуют с отметки в 96 950 долларов США, и Lotus уже начал прием заказов. При этом модель доступна с 6-ступенчатой МКПП, а за доплату в 2 700 долларов можно приобрести модель с автоматической трансмиссией.

Evora GT получил новый обвес, который включает в себя обновленную переднюю губу, детали из углеродного волокна за задними колесами и настроенный диффузор. Благодаря проработанной динамики прижимная сила спорткара достигает 141 фунов. Кованые 19-дюймовые колеса спереди и 20-дюймовые - сзади. В интерьере широко используется обивка из алькантары и композитные материалы, но покупателям доступен для заказа и кожаный салон.

Благодаря дополнительному карбоновому пакету за 10 тыс. долларов вес новинки можно дополнительно снизить на 22 кг, а титановый выхлоп за 8 тыс. долларов облегчит спорткар еще на 10 кг. Минимальный вес Evora GT составляет всего 1 408 кг.

Lotus предлагает Evora GT в двух- и четырехместной компоновках. В подвеске автомобиля использованы пружины Eibach и амортизаторы Bilstein.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Геннадий Кайман  

"Благодаря этой силовой установки РАЗНО автомобиля до 100 км/ч..." - исправьте, господа администраторы. Похоже, я тут у вас внештатным редактором заделался

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація