В США обнаружили гараж с 50-ю раритетными авто и горой запчастей

В США обнаружили гараж с 50-ю раритетными авто и горой запчастей

19 березня 2020
0

В состав этой уникальной коллекции входят автомобили, сошедшие с конвейера в период с 1920-х по 1970-е годы.

Необычную коллекцию раритетных авто нашли в гараже, расположенном в американском штате Пенсильвания. Все это автомобильное собрание принадлежало коллекционеру Ларри Шроллу, который скончался в 2018-ом. Его семья не знала, насколько масштабной получилась коллекция редких классических машин. А обнаружили ее совсем недавно, пишет издание Business Insider. Страсть к коллекционированию авто появилась у Шролла еще в 1961 году. Свое собрание он регулярно пополнял до 1990-х годов.

Большую часть коллекции ему удалось собрать с 1975 по 1979 годы. В это время американец покупает участок в лесу и строит там ангар для своих машин.

Часто коллекционеры собирают авто, относящиеся к определенной эпохе или марке. Шролл же выбрал другой путь – он покупал все, что вызывало у него интерес. Найденная в гараже коллекция насчитывает 50 машин, все они были выпущены в 1920-х - 1970-х годах. За исключением парочки Volkswagen Beetle, вся коллекция Шролла – это американская «классика», среди которой встречаются и совершенно невероятные хот-роды. Также в гараже обнаружили большое количество разных автозапчастей.

Что касается состояния коллекции, то почти все машины сумели сохранить товарный вид – их нужно только помыть. А вот несколько автомобилей, хранившихся на улице, сохранились хуже. Коллекцию Ларри Шролла его семья собирается пустить с молотка. До конца этого года должно состояться сразу три аукциона.

По-вашему, это клад или куча мусора?

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація