Вот это стиль! В США представили новый электрический пикап

Вот это стиль! В США представили новый электрический пикап

26 серпня 2021
0

Американский стартап Alpha Motor Corporation представил электрический пикап Wolf. Первые рендеры были опубликованы еще в марте, а теперь в автомобильном музее Петерсена в Лос-Анджелесе компания показала демонстрационный макет новинки в натуральную величину.

Пикап Wolf, как и предыдущие модели Alpha Motor, выполнен в стиле ретро. Новинка напоминает небольшие двухместные пикапы 80-х годов. В перспективе планируется разработать удлиненную версию Wolf+ и SuperWolf с двухрядной кабиной.

Длина и ширина Alpha Wolf составляют 4775 и 1930 мм соответственно, высота - 1676 мм. Внутренняя длина грузового отсека - 1651 мм. Электромобиль способен буксировать прицепы массой до 1360 кг.

Новинка построена на фирменной модульной платформе AMP (Automobile Modular Platform). Alpha Motors планирует выпустить две версии модели: заднеприводную с одним электродвигателем и полноприводную с двумя моторами. Их характеристики пока не уточняется, известно лишь, что время разгона с 0 до 60 миль/ч (97 км/ч) для старшей модификации составит 6,2 секунды.

В заднеприводной версии батарея емкостью 75 кВт*ч обеспечит запас хода на одном заряде 402 км, для полноприводного варианта аккумуляторы на 85 кВт*ч предлагают запас хода 442 км. Пока стартап не раскрывает множества деталей и даже не публикует фотографий интерьера. Начать серийное производство Alpha Wolf планируется в 2023 году. Минимальная цена составит 36 000 долларов для варианта 4x2 и 46 000 долларов - для версии 4x4.

Джерело: ТАРАНТАС НЬЮС

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація