В США заменят знаки с числом 69 на 68,9

В США заменят знаки с числом 69 на 68,9

14 січня 2019
1

В США придумали, как бороться с воровством дорожных знаков: в департаменте транспорта штата Вашингтон решили писать на них другие числа, не интересные для воров.

За последние шесть лет сотрудникам ведомства пришлось заменить 608 знаков, обозначающих расстояние. По всей видимости, большинство из них были похищены проезжавшими водителями - просто потому, что им понравились изображенные на них числа.

Самым популярными оказались знаки с отметками в 69 и 420 миль. Причины популярности первого очевидны - число 69 у многих ассоциируется с позой в сексе. А вот второе требует некоторых культурологических пояснений: число 420 ассоциируется с марихуаной, поскольку общественники, борющиеся за легализацию каннабиса, проводят свои протестные акции 20 апреля.

Раньше дорожники нередко пропускали соответствующие знаки. Но это плохой способ: в сельской местности – это редкий надежный способ найти нужный поворот. Поэтому теперь чиновники транспортного ведомства штата Вашингтон решили использовать знак с числом 68,9 вместо отметки в 69 миль, а на 420-мильных столбах смонтировать таблички «419,9».

Похожими уловками приходится пользоваться и дорожникам из других штатов. Например, в Айдахо также перешли на знак «419,9».

Джерело: Мотор

Обговорення новини

jedyone  

Теперь точно будут воровать как необычные!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація