В связи с введением спецпошлин на импортные автомобили розничные цены на Geely возрастут до 15%

15 березня 2013
19

Принятое Кабинетом Министров Украины решение о введении дополнительных спецпошлин на импортные автомобили, опубликованное 14.03.2013 года. в газете «Урядовий Кур'єр», влечет за собой глобальное повышение цен на автомобильном рынке.

Согласно опубликованным документам размер дополнительной спец пошлины на импортируемые автомобили составит:

  • на автомобили с объемом двигателя от 1,0 до 1,5 л. – 6,46%;
  • на автомобили с объемом двигателя от 1,5 до 2,2 л. – 12,95%.

В модельной линейке бренда Geely все автомобили по объему двигателя попадают в тарифную категорию, действующую для автомобилей с объемом двигателей от 1,5 до 2,2 л. Учитывая, что на таможенную стоимость автомобиля при импорте начисляется НДС, себестоимость автомобилей вырастет более чем на 15%.

Учитывая данные изменения законодательства, на протяжении апреля розничные цены на автомобили Geely увеличатся до 15%.

В настоящий момент Geely предлагает самый доступный на рынке седан С-касса Geely Norma – по цене от 57 900 грн. А также такие популярные модели как Geely LC – от 69 900 грн., Geely MK – от 77 900 грн., Geely MK Cross – от 89 900 грн., Geely SL – от 97 900 грн., Emgrand E7 – от 109 900 грн.

По итогу 2012 г. в Украину было импортировано 12000 автомобилей Geely. Доля рынка бренда составила 5,5%, что позволило войти в десятку наиболее продаваемых автомобильных брендов.

Geely от Группы компаний «АИС» Geely от Группы компаний «АИС»

Компания Geely – один из крупнейших производителей легковых авто Китая. Автомобили Geely - бюджетные машины в богатой комплектации.

перейти на сторінку компанії
Джерело: InfoCar

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Имхотеп  

ой, подорожают китайские бляшанки - хоть какая то польза от пошлин...

ВІДПОВІСТИ  
Василий  

Китайцы не такие жлобомоты, как УкрАвто, цены оставят (думаю, зазор они сделали) - продажи только вырастут, о жоли рынка вообще молчу!

ВІДПОВІСТИ  
кот  

все так называемые укравтомобили должны быть в 2 раза дешевле, чем продаются..ВИДА, Ланос, Форца-45-70 тыс.грн МАКСИМУМ, а не лупить цены фиг знает какие...

ВІДПОВІСТИ  
Уэф  

вот интересно мне - гили ск стоит столько же, сколько ланос, но делается в китае - расходы на доставку и облагаются пошлиной - пока 10%. То есть зазисты или похудевшие с такой наценкой, или безрукие

ВІДПОВІСТИ  
гость  

потому что Зазики намного лучшее качество комплектующих а особенно покраска и пригодность многоразового ремонта и многолетняя эксплуатация ?

ВІДПОВІСТИ  
да уж  

большей чуши я не читал. 5 лет владел СК в итоге поменял на эмграгд.

ВІДПОВІСТИ  
Роман Третьяк  

Интересно под какую пошлину попадет джели мк пишут ,что она 1.5 литра,а в характеристиках 1498 куба.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

цена на все китайские автомобили очень завышена, ...после уничтожения конкурент по производству дешевых автомобилей на ЗАЗ Таврия , вместо Таврии за 4000$ - заменили китайской Форзой за 10000$ ?

ВІДПОВІСТИ  
Роман Третьяк  

Ну Таврия это уже прошлый век.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

в селе ,на ферму и свинарник ездить на приятней на Таврии (или Славуте) за 35000грн чем на китайце Жили за 80000грн !

ВІДПОВІСТИ  
12  

один фиг не доедишь по нашим дорогам

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Да не пугалка увы!!)) А для компании Renault это реальный шанс сделать ГРАНДИОЗНЫЙ рывок вперед по продажам в Украине!!! Уважаемая, глубоко уважаемая компания Renault не пренебрегайте Украиной-у вас есть РоСКОШНЫЙ бензиновый двигатель TCe-90-мошный -экономичный, который НЕ попадает под действие этих дебильных пошлин. Новые Logan, Sandero, Sandero Stepway-да с этими двигателями они просто ПОРВУТ Citroen, Pegeout и азиатов-у которых НЕТ аналога. Renault-не растеряйся!!!

ВІДПОВІСТИ  
12  

дизяля будут стоить не дешевше бензиновых удороженных, тем более с нашим качеством дизеля и плановыми ремонтами

ВІДПОВІСТИ  
man100000  

лучше бы пошлины подняли на машины объемом в 2.0 и выше

ВІДПОВІСТИ  
кот  

Цены на бюджетные должны быть (срегистрацией и прочей фигней( в сумме не привышающей 100 тыс. грн..-тогда буде ОООЧЧЧень достойный уровень продаж! А акцизы нужно повышать на Лексы, Мерсы и прочая, прочая. Тогда и в доход государства потечет речка , а не ручееек и рабочие места появятся-берите пример с Китая 2ЖЛОБОВОДЫ"..))

ВІДПОВІСТИ  
гость  

через 3 года после смены этой модели новой, можно ли будет где то найти запчасти для этой модели ? есть ли запчасти на эту модель и фирменный сервис во всех райцентрах ?

ВІДПОВІСТИ  
да уж  

* недурные и сами поймут что к чему

ВІДПОВІСТИ  
Сандро  

Езжу на СК уже 5 лет нигде корозии вообще нет, думаю брать Эмгрант (Хетчбек).На счет подорожания в связи с повышением пошлины думаю это все фуфло, впаривают работники АИС,я слышал,что на покупателях это не должно сказаться больше на китайцах отобразиться.

ВІДПОВІСТИ  
ес-7  

три года ездил на ск теперь полтора на эмгранде .Машинка супер-по поводу корозии это бред.

ВІДПОВІСТИ