Лучшие спорткары 2021 года по мнению Top Gear

Лучшие спорткары 2021 года по мнению Top Gear

02 листопада 2021
1

Британский автомобильный журнал Top Gear попытался выяснить, какой спорткар является лучшим в 2021 году. В шорт-лист вошли 5 моделей, два из которых являются «немцами», один «итальянцем», один «корейцем» и один «французом». Результаты оказались неожиданными.

Выбрать лучший спорткар оказалось непросто. За последние недели редакция Top Gear отсеяла из списка 26 претендентов на победу.

В итоге пятую позицию занял Ferrari SF90, который в ходе испытаний журналистов британского издания продемонстрировал себя идеально во всех дисциплинах, кроме управляемости во время прохождения поворотов и работы силовой установки.

Четвертым стал Porsche 911 GT3, отлично зарекомендовавший себя как на общественной дороге, так и на гоночном автодроме. Впрочем, как отметили в Top Gear, он все же уступает своему предшественнику.

Тройку лидеров открыл BMW M3, который вполне мог стать лучшим, но ему помешал его внешний облик – огромные ноздри радиаторной решетки испортили итоговую оценку модели, ведь, как известно, дизайн для спорткара важен не меньше «техники».

На втором месте расположился Peugeot 205 GTi – автомобиль в ходе тестов доставил журналистам британского журнала немало удовольствия, ну а абсолютным лидером неожиданно оказался компактный Hyundai i20N, который также стал самым дешевым автомобилем во всем тесте. Испытатели назвали его быстрым, компактным и недорогим.

Джерело: Daily-Motor

Обговорення новини

avtorv  

Все новые Hyundai реально удивляют, теперь спортивная линейка N-Line с турбо моторами, спортивным шасси, спортивными тормозами, ещё и классно ездит.
Жалко у нас эти машины не представлены у дилеров. Самое мощное что есть в Украине, так это турбо Kona N-line на 198 л.с. c роботом. Кстати классная зажигалка, я делал тест драв у официальных дилеров. Могу сказать что у машины избыточная мощность и огромный запас крутящего момента, резина горит даже при небольшом нажатии на газ!)

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація