В Украине стартовала сборка новой Skoda Octavia Combi

20 вересня 2013
8

В Соломоново стартовала сборка новой Skoda Octavia в кузове универсал. На презентацию 19 сентября приехало руководства Еврокара и чешские представители.

Презентацию новинки посетил заместитель председателя ОГА Михаил Попович. Он отметил, что радуется работой завода, ведь тот, несмотря на кризис, не прекращает работать, тем самым обеспечивает рабочими местами много жителей Закарпатья. Осматривая новую Шкоду, Попович отметил, что и сам бы не прочь приобрести такой автомобиль.

Заместитель председателя ОГА хотел бы купить такую Шкоду

Напомним, универсал Octavia Combi A7 дебютировал на Женевском автосалоне в марте текущего года. Он получил платформу нового Гольфа. Модель стал на 90 мм длиннее, на 45 мм шире предшественника. Колесная база составляет 2796 мм - на 10 сантиметров больше, чем у лифтбека, за счет чего задним пассажирам стало на 73 мм свободней.

Skoda Octavia Combi A7, сделанная в Закарпатье

Багажник новой Skoda Octavia Combi один из самых больших в классе - 610 литров. Сиденья можно сложить вровень с полом, и объем увеличится до 1740 литров.

Skoda Octavia Combi A7, сделанная в Закарпатье

Старт продаж должны начать в октябре, если успеют уладить вопросы утилизационному сбору. Местные СМИ пишут, что цена новой модели - от 173 до 185 тысяч гривен, но эти числа вызывают сомнения, поскольку за лифтбек просят почти 172 000 тысячи, разница должна быть больше. В компании Еврокар прайс-лист Octavia Combi на пока не публикуют.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Компостер  

теперь Шкода должна называться ШкодA(ударение на последний слог)

+3-3ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

Приподнять бы миллиметров на 20-30 и...всё равно не взял бы, но червячёк сомнений зашевелился бы

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

"Заместитель председателя ОГА хотел бы купить такую Шкоду" - Цікаво, на чому зараз їздить цей чиновник - на "Лексусі", "Мерседесі" чи "Ауді"...

+1ВІДПОВІСТИ  
Александр19  

ето он намекнул что они могут ему подарить машину и стать его друзьями

+2ВІДПОВІСТИ  
Scream  

М.Б. не для себя, а любовнице, охраннику, слугам...

+2-2ВІДПОВІСТИ  
rewa  

Машинка, конечно, хороша, но оснащение - обнять и плакать. Упакованный вариант, со средним мотором на ручке, стоит под 220 тысяч - это много. Универсал дороже лифтбека на 11,5 килогривны, что меньше чем раньше, но все таки тоже не мало, учитывая возможности второго.

ВІДПОВІСТИ  
Serg_Frost  

Одному мне покалось , что качество пошивки седушек и форма в А7 уступает А5 ?

ВІДПОВІСТИ  
Andreyka3335  

173 с противотуманками и крашен ручками возьму...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація