В Украине стартовали продажи нового Peugeot 208

15 лютого 2013
43

Сегодня, 15 февраля, в Украине официально стартовали продажи нового поколения хэтчбека Peugeot 208. Цены на новинку составляют от 107.400 грн. за трехдверную версию и от 111.500 грн. за пятидверную.

Peugeot 208 имеет мало общего со своим предшественником, причем, не только внешне, но и конструктивно. Габаритная длина автомобиля уменьшилась на семь сантиметров, ширина - на 1 см, благодаря чему, в частности, инженерам удалось снизить снаряженную массу хэтчбека на 110 кг. В то же время, пространство в салоне ничуть не пострадало. Более того, в коленях задних пассажиров появилось пять дополнительных сантиметров, а объем багажного отсека увеличился на 15 литров. Кроме того, французским инженерам удалось добиться от Peugeot 208 хороших аэродинамических характеристик - коэффициент лобового сопротивления автомобиля равен 0,29.

Развивая тему заботы об экологии, Peugeot увеличивает количество «зеленых» материалов в конструкции своих автомобилей. 208-я состоит из них на четверть, чем, в первую очередь, способствует экономии энергоресурсов. Так, на производстве одного только заднего бампера французы сэкономят 1600 тонн топлива в год.

В качестве стандартного оборудования, начиная со среднего уровня комплектации Active, Peugeot 208 оснащается мультимедийной системой с 7-дюймовым дисплеем, позволяющей с легкостью получать доступ к различным функциям — аудиосистеме, протоколу Bluetooth, бортовому компьютеру, просмотру фотографий, а также, в качестве дополнительной опции, к навигационной системе.

Моторная гамма Peugeot 208 в Украине состоит из четырех двигателей, три из которых бензиновые. Это 1,0-литровый агрегат, выдающий 68 л. с. мощности, 1,2-литровый с 82 «лошадками» и 1,6-литровый со 120 л. с. Первые два двигателя работают в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач («робот» для 1,2-литрового мотора будет доступен с июля 2013 года), а самому мощному из бензиновых положен 4-диапазонный «автомат». Что же касается дизеля, то он представляет собой 1,6-литровую рядную «четверку», выдающую 92 л. с. мощности и работающую в паре с 5-ступенчатой «механикой».

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
forgiven  

Вот уже это-хорошая новость!У половины читателей этого сайта есть жены....И в конце-концов почти каждый к определенному моменту своей жизни сталкивается с проблемой выбора машины для жены....Это "Пыж",я думаю,будет конкурентом новой Фиесте,исконно "женскому" автомобилю!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

У меня бы язык не повернулся назвать Фиесту или Пежо 208 "исконно женским автомобилем". И тот, и другой скорее позизиционируются как оптимальные городские машины - и экономичные, и в парковке удобные.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

То тож в Европе, у нас Фрейдизм в разгуле - чем длинее капот, тем длинее... ну сами знаете что. Пройдут десятилетия, мы научимся соблюдать ПДД невзирая на марку автомобиля и только тогда придем к принципу разумной достаточности. К сожалению тогда 208 Пыж уже будет историей.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 13
ха-ха  

прикольный авто....

ВІДПОВІСТИ  
Роман  

Всегда захожу читать комменты. Вот уж реальный краудсорсинг в журналистике

ВІДПОВІСТИ  
lurker4eg  

Всё класс, но 4-х ступенчатый автомат...

ВІДПОВІСТИ  
Роман  

Согласен...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

А какой нужен автомат маломощному автомобилю? Семиступенчатый робот с двумя сцеплениями?

ВІДПОВІСТИ  
Новый  

А что ты хотел за такую цену? Турбо мотор и коробку DSG

ВІДПОВІСТИ  
Nadem  

а мені здається дуже вдалий дизайн! і не важливо він більш жіночий чи чол., він економний, маневриний, зручний при паркуванню.

ВІДПОВІСТИ  
Serb90  

Крассава!!!

ВІДПОВІСТИ  
сергей  

За границей настоящие миллионеры на таких маш ездят потому что они заработали свои деньги трудом своих поколений а никак у нас спер и богггатый, там умеют считать деньги и ликвидность товара, ВЫ что невкурсах что маш это товар который нужно втюхать нащему брату

ВІДПОВІСТИ  
Andrey.88  

100%. Просто менталитет у нас такой - чем больше машина, тем круче и богаче...

ВІДПОВІСТИ  
goof  

есть и практическая сторона -наши дороги . и потом ведь не тольо по городу приходиться ездить, но и на отдых с семьей. Что в такую влезет ?

ВІДПОВІСТИ  
энди  

Сегодня посидел в компл.1.2 с большим экраном,вообщем ничего особенного плюс ряд вопросов по эргономике ручки переключения и мелким дисплеям скорости и обротов,они мелкие очень,несимптично смотрятся,у ручки хода достаточно длинные,она стоит ближе к консоли,приходится тянутся,неудобно.Рядом стояла 207,то же самое с слегка перелицованным кузовом и интерьером,внешне на картинке смотрится интересней.чем вживую,сраниваю свои впечатления от 208 и даже китайским с 10,все в пользу китайца,нажаль,не говоря об одноклассниках типа Яриса,Фиесты,Пунто,плюс всякие доплаты за всякую фигню в прайсе!

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Не болтайте ерундой, тестировал авто! Очень приятное в управлении, чуткий руль, 1,2 резвый двигатель, достаточно комфортная подвеска, а С10 по управляемости и рядом не стоял (жалкое и неудачное копирование Яриса), единственное что оправдывает Ваш комментарий, это работа на дилера Грейт Вол (ну возможно врожденная ..пизна)

ВІДПОВІСТИ  
Vay  

Дороговато и дизайн на большого любителя.

ВІДПОВІСТИ  
Vitoldo  

энди! Ты с чем данный автомобиль сравнил? С китайцем ??? это смешно.

ВІДПОВІСТИ  
энди  

Как раз категорически не смешно,нам пытаются втюхать очередную пустую коробку по астрономической цене и выдают это чуть ли не за технический прорыв,правда забыв уточнить.в чем именно,кроме цены!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

В каком месте это женский авто? Дяди с маленькими письками клеймят авто по полной!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

ESP нет ни в одной комплектации этого авто.Вот вам и Европа!

ВІДПОВІСТИ  
Вик  

4000 грн. стоит в допе ESP.Ставят на любую комплектацию.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Не вариант. Есть авто дешевле и ничем не хуже. Я на авто за пороги бы боялся. У нас и в центре можно так в ямку влететь, что потом будет уж очень обидно за коцку на новой цяцьке.

ВІДПОВІСТИ  
мужик  

а мне тачка нравиться-для города то шо надо, в чорном цвете ваще дерзская))

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

детеныш кашалота)

ВІДПОВІСТИ  
Владимир  

Жене понравилась.

ВІДПОВІСТИ  
V12  

На вкус и цвет как говорится!ктото любит большые машыны ктото малолетражки!а насчот что малолитражки для женского пола, ето уже легенда!!! сейчас посмотриш барышни и на мини и на крузаках летают одинаково! также и мужыки вон у меня сосед купил матиз и летрает нанем на роботу

ВІДПОВІСТИ  
Денис  

Тестировал этот автомобиль с 1,6 двигателем на автомате! скажу так, не впечатлил(((двигатель никак не тянет на 1,6, максимум 1,4...ну не едет он...подвеска, не комфортная, очень шумная...вообще шумка очень плохая, двигатель даже на небольших оборотах очень слышно! да, соглашусь, в управляемости оно хорошо, но это за счет компактных размеров!

ВІДПОВІСТИ