В Украине увеличится количество радаров TruCam: карта, где используют прибор

В Украине увеличится количество радаров TruCam: карта, где используют прибор

08 лютого 2019
1

Количество радаров для измерения скорости TruCam в Украине увеличится почти вдвое с 11 февраля 2019 года. Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий на странице в Facebook.

Так, в настоящее время в Украине есть 30 рабочих приборов. Уже с понедельника, 11 февраля, их число возростет до 50.

Билошицкий уточнил, что патрульные продолжают действовать по установленным стандартам, в частности отмечать участни использования TruCam на картах, ставить предупредительные знаки, а также стоятьь на служебном автомобиле с мигающими синими маяками.

"Несмотря на открытость, по состоянию на сегодня (8 февраля – Ред.) было зафиксировано уже свыше 43 000 любителей поганять. Все притянуты к ответственности", - написал он.

Также Белошицкий опроверг информацию о том, что использование приборов TruCam является незаконным, согласно решению суда.

"Вынужден расстроить успевших порадоваться. Решение и изложенная в нем позиция уже обжалуется в апелляционном порядке", - подчеркнул он.

Уточняется, что в иске говорится об отсутствии прибора в реестре средств измерительной техники.

"Дело в том, что ведение данного реестра было прекращено еще 2016 году.. А сохранение данных в нем было прекращено с 01.01.2019", - говорится в публикации правоохранителя.


Джерело: NEWSONE

Обговорення новини

Сергей Докучаев  

Какой прикольный бластэр... где ж я его видел...В Звездных войнах? 5 элемент? Непомню)))

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація