В Украине видеофиксация нарушений ПДД заработает в середине 2019 года

В Украине видеофиксация нарушений ПДД заработает в середине 2019 года

20 грудня 2018
1

В Украине автоматическая фото и видеофиксация нарушений правил дорожного движения заработает в полном объеме только к концу первого полугодия 2019 года.

«К концу первого полугодия камеры автоматической фото- и видеофиксации нарушений уже заработают на дорогах страны», - рассказал во время отчетной пресс-конференции Глава Нацполиции Украины Сергей Князев.

По словам Князева, на данный момент ряд законодательных актов уже принят, осталось только принять несколько правовых документов на уровне Кабинета Министров. Также в структуре Нацполиции будет создано подразделение, которое будет заниматься обработкой зафиксированной информации и привлечением правонарушителей к административной ответственности.

В ходе отчетной пресс-конференции он рассказал, что на данный момент в 23 областях работает дорожная полиция, сотрудники которой обеспечены 31 радаром TruCam. С их помощью, за два месяца, выписано 18 тысяч постановлений и взыскано 4 миллиона гривен штрафов, которые пополнили бюджет страны.

Глава Нацполиции отметил, что в ведомстве не останавливаются на достигнутых результатах. В 2019 году планируют продолжить развитие уже существующих структур, в частности - водной полиции.

Джерело: Информатор

Обговорення новини

Ol67  

Т. е. пока "стоимость" одного протокола составляет ~ 222 гривны.

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація