Воистину королевский Bentley!

Воистину королевский Bentley!

17 травня 2021
0

Британский автодилер выставил на продажу Bentley Mulsanne, на котором ездила королева Великобритании Елизавета II. Приобрести машину можно почти за 180 тыс. фунтов стерлингов.

Английская королева пользовалась услугами люксового седана с 2013 по 2015 год для небольших поездок, поэтому у автомобиля небольшой пробег – 4010 километров. После того, как Елизавета II перестала на нем ездить, Mulsanne отправился к дилеру и пробыл на хранении шесть лет.

От стандартного представителя этой модели королевский седан отличается наличием стробоскопов под решеткой радиатора и встроенными в спинки передних кресел столиками из шпона.

Под капотом у Bentley расположен 6,75-литровый двигатель V8 мощностью 505 лошадиных сил, который работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Напомним, королева Елизавета II любила ездить за рулем своих Land Rover Defender и Jaguar. Но в 2019 году в возрасте 92 лет она решила больше не садиться за руль. Таким образом она решила поддержать своего супруга принца Филиппа, который сдал свое водительское удостоверение после ДТП.

Джерело: Mir24

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація