В Volvo разработали светоотражающий спрей для велосипедистов

31 березня 2015
2

Концерн Volvo совместно с британским дизайнерским бюро Grey London разработали специальный спрей, представляющий собой светоотражающую краску. Она выполнена на водной основе, но при этом держится около 10 дней. Сам спрей невидим на вещах и предметах днем, но в темное время суток активирует свои отражающие свойства в свете автомобильных фар. Volvo делает ставку на велосипедистов как на основных потребителей продукта, однако он может также пригодиться пешеходам и даже мотоциклистам.

«Ежегодно более 19 тысяч велосипедистов получают серьезные травмы на дорогах Соединенного Королевства, — говорится в релизе компании. — Верим, что лучший способ сохранить себе жизнь в результате ДТП — это не попадать в ДТП. В случае успешной реализации проекта в Лондоне и графстве Кент продажа спрея LifePaint будет запущена по всему миру».

Джерело: auto.onliner.by

Обговорення новини

Frontman  

Я один о собаке Баскервилей подумал?

ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Вспомнился анекдот: - К олимпиаде для лыжной сборной лучшие советские ученые разработали лыжную мазь чемпион! Мазь сделана на основе скипидара. Причем мажется она совсем не на лыжи )))

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація