Новая реальность: в Японии подняли в воздух летающее авто с человеком на борту

Новая реальность: в Японии подняли в воздух летающее авто с человеком на борту

31 серпня 2020
0

Видеороликом с записью демонстрационного полёта летающего автомобиля на одного пассажира поделилась японская компания SkyDrive.

Как информирует Associated Press, в планах создателей доведение процесса до конвейерного этапа к 2023 году. На видеозаписи видно, как аппарат, имеющий восемь винтов вокруг компактной пассажирской капсулы, поднимается над землёй приблизительно на полтора метра, делает круг по площадке и приземляется в точку взлёта. При этом неизвестно, управлял ли полётом пассажир либо передвижение контролировалось со стороны.

По словам инженеров японской фирмы, они хотят добиться полной безопасности пассажиров. Помимо этого специалисты планируют увеличение дальности полёта: сейчас авто может находиться в воздухе не больше 10 минут, однако разработчики собираются продлить это время как минимум до получаса.

В отличие от других аэромобилей, которые в настоящее время предлагаются в США и некоторых европейских государствах, японская разработка не имеет колёсного шасси, по этой причине перемещение по земной поверхности не предусматривается. Но в SkyDrive рассчитывают позиционировать новинку в качестве личного авиатранспорта.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація