Вазовский Nissan Almera оказался дешевле корейцев

08 лютого 2013
57

В России объявили цены на новый бюджетный седан Nissan, производство которого доверили АвтоВАЗу. Модель вышла дешевле главных конкурентов.

Новый Nissan Almera имеет 1,6-литровый двигатель мощностью 102 л.с., который работает в паре с 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической коробками передач. Комплектаций три, самая простая стоит 429 000 рублей ($14 300), а с максимальным оборудованием седан обойдется россиянам в 565 000 рублей ($18 700). В базе есть фронтальные подушки безопасности, гидроусилитель рулевого управления и электростеклоподъемники передних дверей, в топе - кондиционер, MP3-аудиосистема, отделка руля кожей и 15-дюймовые легкосплавные диски.

Для украинцев такие цены могут показаться высокими, однако стоит учитывать, что конкуренты – Hyundai Solaris (Accent), Kia Rio, Volkswagen Polo Седан и недавно вышедший Citroen C-Elysee стоят – дороже. При этом новая Альмера при длине 4656 мм и колесной базе 2700 мм является самой крупной иномаркой в данной ценовой категории.

Напомним, производство Nissan Almera началось в конце 2012 года на заводе АвтоВАЗ в Тольятти. Продажи новинки в России начнут в марте. В Украину такие машины должны привезти в апреле. По логике, модель заменит «корейский» Almera Classic.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
123  

Цена завышена

ВІДПОВІСТИ  
ха-ха  

внутри конечно какашка....... да и ценник великоват, больше, чем логан.

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Весь салон от предыдущого поколения Логан/Сандеро . И почему Ниссан подбирает то , что выбросило Рено

ВІДПОВІСТИ  
Joker  

Полуфабрикат !!!

ВІДПОВІСТИ  
Виталий 1  

Убогая машина!, я бы только из-за ручника не взял! все убого!

ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

у меня такойже на фьюжене))) прихерачен вместо заднего подстаканника... если неошибаюсь на фабиях такиеже ставят...

ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Внутри точная копия Логан - руль, приборы, кнопки, дефлекторы... Короче, тот же Логан, только оболочка другая и типа Ниссан, ну и цена, естественно, другая.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Так никто и не скрывает, в основе уже почти легендарная реношная платформа В0

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

не реношная, а ниссановская.

ВІДПОВІСТИ  
Denis D  

Так и просятся слова из песни : " ...ну что ж ты страшная такая, ты такая страшная.... и ты внутри еще страшнее , чем чем снаружи"! ))))))

ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Главное чтобы братья славяне бренд не сгубили . А то знаем мы эту сборку, по славянски.

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Так би й казали - "Логан" попереднього покоління під лейбою "Ніссана"! А то - "Альмера"! Не треба нас дурити - ми ще не п'яні!

ВІДПОВІСТИ  
люблю я  

за 122 тыщи краще взять новую Skoda Rapid 1,2 TSI

ВІДПОВІСТИ  
Lex_  

ну может, через пару лет и купиш TSI за 122 тыс., только б\у. A сейчас, за 122, купиш MPI полностью укомплектованной заглушками

ВІДПОВІСТИ  
qqq  

у китайцев дизайн сейчас интереснее че у алмеры. позор.

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Под капотом действительно напоминает Логан. А салон так точно от него. В предыдущем поколении (разработка для Самсунга) под капотом был совершенно другой вид (смотрел Алмеру 2009 года).

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Вызывает чувство отвращения....не обижайтесь те, которым эта машина понравилась.

ВІДПОВІСТИ  
666  

Да нет таких!

ВІДПОВІСТИ  
юрец  

гляжу рено подавляет ниссан, салон чисто лоханка

ВІДПОВІСТИ  
гость  

+ один автомобиль из россии

ВІДПОВІСТИ  
666  

И вот вы называете автомобилем???? Да это как минимум 5 шагов назад!

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

4 фотка просто убивает

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Похоже этот тот редкий случай когда прошлое поколение автомобиля намного лучше будущего

ВІДПОВІСТИ  
СамЕвг  

100% согласен, сам сейчас езжу на предыдущей альмере в мах комплектации, то на эту даже смотреть не хочется, я уже не говорю про цену, и комплектацию. А где же забота производителя о привыкании к марке, о которой так заботится ФФ и Шкода?

ВІДПОВІСТИ  
Влад42  

Что курила команда дизайнеров?! И не только дизайнеров, но и все руководство Ниссан, когда дало добро на производство этого убожества?! Такой автомобиль должен стоить 90-110 тысяч, не более!

ВІДПОВІСТИ  
666  

Да кому это уродство вообще нужно, чтобы на него еще и деньги выкидывать! Да на таком говне стыдно ехать даже в багажнике Даже если и будут дебилы которые её купят ТО СРАЗУ ТОНИРОВАТЬ100% тоном!!!

ВІДПОВІСТИ  
Шахтер  

Для украинских реалий самыми важными параметрами авто являются,вместе с мощностью и расходом топлива,не длина и колесная база,а КЛИРЕНС!!!Но почему-то о нем в описании авто вспоминают в последнюю очередь...

ВІДПОВІСТИ  
Артем Коляда  

чесно глянул я на логан новый(на фото) он мне больше нравится чем это... правда логан и поменьше однако будет.... Кстати скоро будущим владельцам этого авто прийдется платить повышенные штрафы, так как размерами оно больше чем ц класс(если ничего не путаю)

ВІДПОВІСТИ  
Вит  

А что вы хотели от автомобиля из Тольяти. Фото 4-??????

ВІДПОВІСТИ  
Krovosos  

А меня больше всего убивает ручка КПП, прям газон какой то ....

ВІДПОВІСТИ  
Автокритик  

Это наверное победитель номинации самый некрасивый автомобиль. Везите его продаваться в Японию.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Главное движок-мощща!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Убогое от Ниссана.... Я бы даже сказал - неудачная копия бюджетника Рено Логан. Там хотя бы видно что это бюджетник а тут попытались его абгрейдить. На мой взгляд неудачно

ВІДПОВІСТИ  
Социалист  

За 120 тыс. гривен есть другие варианты , а это просто жесть ,что снаружи ,что внутри !

ВІДПОВІСТИ  
Роман  

Хлам за 14 300 $... печально вешать на статью такую тему. За эти деньги есть куча вариантов.

ВІДПОВІСТИ  
experto  

мне это чудо не понравилось еще на стадии премьеры что за мега-дизайнер такое сотворил, к тому же наверняка команда работала

ВІДПОВІСТИ  
emvees  

я бы на месте главного конструктора Ниссана после такой премьеры сделал себе харакири

ВІДПОВІСТИ  
Директор Автоваза  

Он и сделал харакири( Теперь мне приходится и ниссаны делать (((

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

"Альмера при длине 4656 мм и колесной базе 2700 мм является самой крупной иномаркой в данной ценовой категории." Какой нахрен иномаркой?!?! Это выкидыш российского автопрома то же самое, что и гранта и приора и логан...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Кузов интерестный, а солон - ну просто ОТСТОЙ!

ВІДПОВІСТИ  
Mad_Cat  

Ручка переключение передач-самовтык, неиначе)

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

Я б дав за неї тисяч 7

ВІДПОВІСТИ  
serg  

слишком великие колесы и слишком малые фары а так полная гормония

ВІДПОВІСТИ  
Fedya  

Емгранд - та же цена, а внутри - как сравнить тазик и мерин!!!(ниссан- тазик))))))))

ВІДПОВІСТИ  
big smallz  

да двигло нормальный, а внешне что то он как то не очень

ВІДПОВІСТИ  
Юрка  

была б цена 10000$, небыло б вопросов. А за 14000-18000..........полный пипец.

ВІДПОВІСТИ  
Юрка  

А французы МОЛОДЦИ!!

ВІДПОВІСТИ  
zx  

Дизайн кузова корявенький, отделка салона - дешевка, движок устаревший,а цена - как за современный европейский бюджетный седан.

ВІДПОВІСТИ  
zx  

И еще умиляет "в топе - кондиционер",который китайцы давно в базу ставят!

ВІДПОВІСТИ