Велосипед Peugeot EF01 отмечен престижной наградой

Велосипед Peugeot EF01 отмечен престижной наградой

18 грудня 2018
0

Французский институт дизайна отметил электрический складной велосипед Peugeot eF01 престижной наградой «JANUS INDUSTRY AWARD» во время соотвествующей церемонии, которая состоялась 17 декабря на набережной Орсе в Париже.

Жюри убедила простота и скорость механизма благодаря которому велосипед складывается, а также соотношение цены и качества. Это уже не первая награда, которую с момента своего появления на рынке в сентябре 2017 получает этот на первый взгляд хрупкий велосипед с электрическим помощником.

Жюри высоко оценило концепцию мобильности «последний километр», позволяющую пользователям преодолевать последние километры пути после того, как основной транспорт уже припаркован. Велосипед можно заряжать либо в багажнике движущегося автомобиля, либо от обычной розетки. Автономность велосипеда - до 30 километров, а максимальная скорость 20 км/ч. Оптимальную безопасность обеспечивают дисковые тормоза. Цена велосипеда Peugeot EF01 в странах ЕС - 1999 евро.

«Мы очень благодарны за получение награды «Янус Индастри Авард». Peugeot создала свой первый складной велосипед более ста лет назад, а одним из величайших вызовов стало его инновационное совершенствование на протяжении последних ста лет. Комбинация электрического помощника и радикального механизма складывания позволила нам создать значительно улучшенный пользовательский интерфейс для мультимодальной городской езды на велосипеде», - заявил Каталь Лунан (Cathal Loughnane), руководитель студии дизайна Peugeot Design Lab.

Студия дизайна Peugeot Global Brand Design studio, созданная шесть лет назад, занимается неавтомобильными дизайн-проектами для внешних и внутренних клиентов, а также контролирует дизайн и стиль продуктов компании для образа жизни. Самым последним продуктом для Peugeot Cycles является компактный городской электрический велосипед LEGEND eLC01 с его нео-ретро внешним видом, который был представлен на Парижском автосалоне 2018 года. Студия также представила на салоне следующее поколение велосипедов Peugeot с электрическим помощником и треккингом, со встроенной батареей Powertube.

Джерело: Motonews

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація