«Врачам они нужнее»: Верховная Рада Украины передает медикам Киева еще 25 автомобилей

«Врачам они нужнее»: Верховная Рада Украины передает медикам Киева еще 25 автомобилей

24 березня 2020
0

Верховная Рада Украины передает еще 25 автомобилей медицинским учреждениям Киева, которые определены как госпитальная база для борьбы с COVID-2019.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы ВР в Facebook.

Отмечается, что с соответствующей инициативой выступил Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков.

"Сегодня нашим врачам эти машины нужны больше, чем Верховной Раде, поэтому я благодарю всех председателей комитетов и работников аппарата за поддержку такого решения. Движение транспорта сейчас ограничено, и крупнейшей помощи в таких условиях требуют именно медики. Мы все должны объединить свои усилия и максимально помогать тем, кто находится на передовой борьбы с распространением коронавируса", - отметил политик.

"На такое решение отреагировали владелец сети АЗС "UPG" Владимир Петренко и соучредитель сети "KLO" Вячеслав Стешенко, которые передают на соответствующие нужды больниц по 12500 литров топлива каждый. Генеральный директор группы компаний "SOCAR" Эльчин Мамедов также присоединился к инициативе и готов передать для нужд медицинских учреждений 10000 литров горючего. Кроме того, Дмитрий Разумков лично приобрел на нужды больниц Киева 5800 литров топлива. Общее количество горючего - более 40 000 литров", - сказано в сообщении.

Автомибили будут передані медицинским учреждениям, которые определены как госпитальная база для борьбы с COVID-2019 в Киеве:

  • КНП "Александровская клиническая больница города Киева"
  • КНП "Киевская городская клиническая больница №4"
  • КНП "Киевская городская клиническая больница №9"
  • КНП "Киевская городская детская клиническая инфекционная больница"
  • КНП "Киевская городская детская клиническая больница №1"
  • КНП "Киевская городская детская клиническая больница №2"

Напомним, Верховная Рада передала Александровской и Киевской городской детской инфекционной больнице четыре автомобиля, которые находятся на балансе парламента.

Джерело: Цензор.НЕТ

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація