Амбициозные планы VinFast

Амбициозные планы VinFast

26 вересня 2021
0

Весной 2022 года марка VinFast обещает выйти на рынки Северной Америки и Европы. Компания утверждает, что уже открыла представительства во Франции, Германии и Нидерландах, но для покорения ЕС этого недостаточно. Вице-президент Эмиль Хендриксен заявил агентству Reuters, что в 2023-м филиалы Винфаста появятся в Италии, Швейцарии, Австрии, Дании, Норвегии и Швеции. Там будут предлагаться только электрокары, чьи характеристики бренд обнародует в октябре на мероприятии VinFast EV Day.

Дизайн компакта, очень похожего на VinFast VF e35, недавно запатентован в институте ФИПС для защиты интеллектуальной собственности. Это не означает, что модель будет у нас продаваться. Впрочем, паркетник - бензиновый: есть радиаторная решётка, но нет зарядных портов на крыльях.

Выпускных патрубков на патентных рисунках не видно. Справа показан интерьер электрокара VF e35 с 15-дюймовым «телевизором», цветным проекционным дисплеем и кнопочным селектором. Рядом с последним на консоли размещены аварийка, ручка громкости и, кажется, кнопка блокировки стёкол.

Первоначально VinFast планировал реализовать за первый год зарубежной экспансии 56 000 электромобилей, однако глобальная нехватка полупроводников заставила вьетнамцев умерить амбиции до 15 000 единиц. По поводу публичного размещения акций (IPO) в США и ЕС ясности всё ещё нет. Между тем Vingroup начала защищать свою интеллектуальную собственность в Индонезии и России, где, похоже, решено продавать модели с ДВС.

Джерело: ДРАЙВ

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація