Вьетнамская Vinfast выводит автономные авто на дороги Калифорнии

Вьетнамская Vinfast выводит автономные авто на дороги Калифорнии

08 лютого 2021
0

Vinfast стал первым вьетнамскими производителем автомобилей, получившим разрешение Департамента автотранспорта Калифорнии (California Department of Motor Vehicles, DMV) на тестирование автономных транспортных средств на общественных дорогах Калифорнии.

VinFast является подразделением крупнейшего в стране конгломерата Vingroup JSC. Компания заявила в понедельник, что разрешение DMV поможет ей в коммерциализации своих электромобилей на рынке США. В настоящее время VinFast разработала три модели с функциями автономного управления вождения. Две из них она планирует со следующего года продавать на рынках США, Канады и Европы.

В прошлом году Vinfast сообщила о приобретении испытательного центра Lang Lang Testing Center GM Holden в Австралии после того, как она открыла в Мельбурне центр исследований и разработок.

Согласно публикации ресурса VNExpress, VinFast продала во Вьетнаме в прошлом году 31 500 автомобилей, а её седан и кроссовер вошли в число бестселлеров в своих сегментах.

VinFast со штаб-квартирой в Ханое была основана в 2017 году. Компания имеет автомобильный завод в северной провинции Хайфон, а также центры исследований и разработок в Австралии, Германии и США.

Джерело: 3Dnews

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація