Вице-президент Chery: «Мы хотим быть автопроизводителем №1»

12 липня 2012
30

С 11 по 13 июля в пригороде столицы Украины, на живописном побережье Киевского моря, проходит корпоративный форум Chery Ukraine Marketing and Product Forum, гостями которого стали высокопоставленные представители китайского автопроизводителя. Среди них и вице-президент Chery International Фэн Пин. Артем Киселев, побывав на мероприятии, не мог упустить возможности задать госпоже Пин несколько вопросов от имени редакции InfoCar.ua.

InfoCar.ua: Как развивается сотрудничество компании Chery с Украиной? Надежды оправдываются?

Фэн Пин: Мы пришли в Украину в 2006 году и за это время успели наладить с вашей страной очень плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество. Бренд Chery хорошо известен и любим украинскими автолюбителями. Цифры говорят сами за себя — мы уже продали на вашем рынке 75 000 автомобилей. Мне очень хочется, чтобы и дальше продажи Chery в Украине продолжались такими же темпами, ведь Украина - один из ключевых рынков для нашей компании. В 2007 году, например, у нас были прекрасные результаты продаж. Потом мы вместе пережили спад, связанный с мировым экономическим кризисом, однако ситуация постепенно налаживается, и я верю, что вместе с ростом украинской экономики вырастут и продажи автомобилей. В том числе, автомобилей марки Chery.

InfoCar.ua: А если говорить о глобальных планах. Чего в идеале хочет добиться Chery, как автопроизводитель?

Фэн Пин: Все просто — мы хотим быть производителем №1 в Китае и одним из лучших в мире.

InfoCar.ua: Это, безусловно, серьезные и похвальные планы. Однако, чтобы стать лучшей компанией, необходимы серьезные инвестиции, производственные мощности, технологии. Чем располагает Chery на сегодняшний день?

Фэн Пин: Да, Вы абсолютно правы. Многое еще предстоит сделать, однако у нас уже есть самый крупный в Азии исследовательский и испытательный центр, в который мы инвестировали 1,5 миллиарда долларов США. Площадь центра — 300 000 квадратных метров. Там и лаборатория для тестов деталей автомобилей, и центр тестирования энергосбережения и многое другое. Мощности нашего центра позволяют проводить полноценные испытания как автомобилей в целом, так и отдельных узлов - трансмиссий, двигателей, материалов кузова и так далее. Там же мы проводим испытания систем пассивной безопасности. Наши инженеры уверены, что проектирование автомобиля, в первую очередь, должно начинаться с обеспечения безопасности. Этому вопросу мы уделяем повышенное внимание.

InfoCar.ua: Какими конкурентными преимуществами автомобили Chery обладают над продукцией других брендов?

Фэн Пин: Об этом можно говорить долго. Можно приводить какие-то аргументы, пытаться что-то доказывать, но, в конце концов, слова останутся лишь словами. Самый лучший способ понять, чем один автомобиль отличается от другого — сесть за руль и прокатиться. Я лично считаю, что Chery производит лучшие автомобили. Но это мое мнение, а свое пусть каждый составит сам. В Китае есть старая пословица: «Пока не увижу своими глазами — не поверю». Мне кажется, она очень точно отражает суть того, что я только что сказала.

InfoCar.ua: Кроме участия в корпоративном форуме Chery в Украине, в программу Вашего визита входила еще и презентация обновленного Chery Tiggo. Кроссоверы — очень популярный у нас в стране класс автомобилей. Не опасаетесь ли Вы того, что повышение цены на рестайлинговую версию Tiggo может негативно сказаться на спросе?

Фэн Пин: Да, новый Tiggo немного подражал (135 000 грн — монопривод, 1,8-литровый двигатель, 5-ступенчатая «механика» - прим. ред.), но я хочу акцентировать внимание на том, что не только цена стала выше, но и качество автомобиля стало выше. Мы многое сделали, чтобы Tiggo стал лучше. Чтобы убедиться в этом, достаточно провести индивидуальный тест-драйв. Я убеждена, что рост цены, в данном случае, полностью оправдан и в точности соответствует росту качества.

InfoCar.ua: На сегодняшний день новый Tiggo доступен в Украине лишь в одной комплектации. Планируется ли расширение списка модификаций?

Фэн Пин: По некоторым причинам, о которых я не хотела бы сейчас говорить, новый Tiggo действительно пока поставляется в вашу страну лишь в одной комплектации — Comfort. Однако это лишь вопрос времени. Вскоре мы предложим более дешевую базовую версию, которая, по сути, получится путем изъятия некоторых опций, а также более дорогую, люксовую версию, где будет представлено все оборудование, которое Chery предлагает для модели Tiggo. Это касается и двигателей, и трансмиссий. Мы планируем начать продажи автомобиля с 1,6-литровым двигателем и вариатором, а также рассматриваем вопрос поставок Tiggo с полным приводом и 2-литровым мотором.

InfoCar.ua: Какие автомобили, представленные на украинском рынке, Вы считаете конкурентами Chery Tiggo?

Фэн Пин: Я, к сожалению, не очень хорошо ориентируюсь в особенностях украинского рынка, поскольку курирую общие направления работы Chery на многих рынках, но мои помощники подсказывают, что конкурентами Tiggo в Украине, скорее всего, станут Renault Duster и, может быть, Nissan Qashqai.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Мастер  

ХА-ХА-ХА. "помощники подсказывают, что конкурентами Tiggo в Украине, скорее всего, станут Renault Duster и, может быть, Nissan Qashqai." Особенно Nissan Qashqai!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

чтобы покупали китайские авто - надо чтобы было написано что сделано в германии, чтобы быть лидером - надо чтобы ктайская нержавейка не ржавела, чтобы электропровода не дубели и трескались при первом морозе, чтобы китайская резина-муфты не усыхала за 1 год а русская не сохнет 5 лет ? а пока русские дешевые авто превосходят китайские дешовые авто - котрые уже не дешевые ?

ВІДПОВІСТИ  
гость  

перечисленные вами проблемы свойственны российским авто, но не китайским. У китайцев другие проблемы - качество пластика, подгонка стыков, энергопоглащение при ДТП. Хотя последнее не хуже ВАЗов 10го покаления. А если взять Джили, то они уже берут 4 из 5 звезд по евро краштестам. вы наверно думаете что я владелец Кикайца, но это не так. Был китаец, сейчас рено меган (все авто из салона). Так в рено электроника уже задолбала проблемами. В Джили раздражало скрипы ужасная шумоизоляция и качество салона. Однако китаец отбегал 30тыщ без проблем, а Меганчик что-то хандрит на электронику. Вот и думай надежней делает...

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Рено и ипочти все иномарки собирают русские руки в россии , и Рено собирают на Москиче и на ВАЗе - на одной линии с ВАЗиками ! Рено не очень надежная машина - типа Фиат т.е. ВАЗ тоже имет родословную от Фиата ! а китайские - как русские Фиата-Лада - пока комплектовали фирменными ... - а тевперь русский Фиат это русский ВАЗик - и китайские авто стали китайскими ?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Коля  

Чери молодцы , это именно то время когда они уже вытягиваются и многие видя их опыт завидуют и сидя в углу скрипят зубами.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

а почему тогда сами китайцы почемуто покупают японские и европейские авто ?

ВІДПОВІСТИ  
goof  

так и украинцы стремяться не на ланосах ездить

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
Алексей130687  

даже не стал читать статью! Пусть хотят!!!

ВІДПОВІСТИ  
Коля  

Китайцы уверяют что будет - 1.9DTI турбодизель под 1600 килобар для Европы, с системой "common rail", а также ECU, также говорят что он будет экспорт вариантом, недоступным для внутреннего рынка. Мы наверное тоже пролетаем((.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

в начале китайские авто были сяпонскими или немецкими двигателями и коробками, а сейсас глянул под капот всё уже китайское , теперь я не купил Тиго а купил-бы НивуШевроле ! , а Нисан или Рено намного лучше любого китайца даже с японской или немецкой начинкой ?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Ты про НивуШевроле 1.7- 8клапанов и 80 л.с(двигателя80год). без Кондиционер и за 162.000 грн.супер

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Нивы до сих пор покупают в западной европе и других странах мира за простоту и надёжность, и вообще это мы называем Вазик Лада Нива , - а по китайски это - Фиат ! - раньше все знали что у Лады было много фирменного комплектующих !?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Алексей  

Конкурентом ему будет Дастер с Нивой, но никак не Кашкай...ёпт...

ВІДПОВІСТИ  
Гость из-за бугра  

Грызите локти фанаты всех говномобилей и ВАЗиков в частности! Чери наступает!

ВІДПОВІСТИ  
Антон  

Вроде как чери лучшее что производит Китай??? Хм в голове не укладывается как можно поднять целый легавтопром за 10 лет??? Титаны автомобильного мира к этому приходили только через 100 лет.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Они не приходили ,а тянули резинута,так как это им было выгодно каждую мелкое новшевство выдавать за супер разработку и требовать за это нормальных денег.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

все кто имеет авто знают что такое китайское качество и сколько стоит китайское авто ... - обмануть можна тех бедных у кого нет денег на проезд в маршрутке - они и уважают китаеводов ?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

"бедных у кого нет денег на проезд в маршрутке " А ты на Mercedes или BMW ? "солидные"

ВІДПОВІСТИ  
Майбах  

Езджу на Чери, и дальше планирую тоже покупать Чери, меня полностью устраивает то качество за те деньги которые они просят. Честно - я не бедный и не начинающий автолюбитель, просто нехочу переплачивать за "модный шильдык" на капоте. Минусуйте Вазоводы и корчеводе 20-ти летеней давности

ВІДПОВІСТИ  
Люся  

Можно спорить долго и упорно, но достаточно побівать в Китае и сравнить тот уровень жизни и технологий, к которому они пришли, с нашим, к которому мы также "приехали". С автомобилями - то же самое. И не стоит забывать о госдотациях КНР в автомобилестроение... и наших интеллектуальных политиках-бизнесменах, которые очень ...стараються для нас с вами.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

в китае нет пенсии , - т.е. нет отчислений в пенсионный фонд - за этот счет китайская продукция дешевле... и т.д. ?

ВІДПОВІСТИ  
Миша  

Пенсий нет . Но Есть закон который обязывает детей досматривать за своими родителями . К чему рассуждения ) Чери да и Китайская продукция в целом вся. делится на 2 категории . На дешовую которую покупают для нас т.к. мы дорогого не хотим из китая и на дорогую которая внутри страны товары которые китайцы покупают за милую душу и не плохого качества. Это и бренды одежды, телефонов и т.д. )

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація