Новый VW Golf провалил «лосиный тест» (видео)

Новый VW Golf провалил «лосиный тест» (видео)

22 липня 2020
2

Испанское издание 77km.com провело тесты Volkswagen Golf восьмого поколения и поделилось результатами. Немецкий автомобиль не справился с перестроениями на скорости выше 69 километров в час.

Одно из самых сложных испытаний для автомобилей, - «лосиный тест» - проверяет управляемость на высокой скорости: машина должна совершить резкие маневры, при этом не задев конусы.

Golf не справился с тестом, продемонстрировал избыточную поворачиваемость, вилял кормой и сбивал конусы, когда стрелка спидометра показывала более 69 километров в час. Наилучший результат хэтчбек показал на скорости 43 километра в час. При этом испытание «змейка» он выполнил на отлично, несмотря на легкое скольжение задних колес: электронная система стабилизации вовремя включалась в процесс и помогала выровнять автомобиль.

Журналисты 77km.com назвали тест проваленным и отметили, что предельная скорость Golf – «очень низкий показатель для такого автомобиля». Несмотря на это, он справился лучше, чем Mercedes-Benz CLA 2019 года, который испытали «лосиным тестом» в апреле – он сбивал конусы уже на скорости 66 километров в час.

Volkswagen Golf седьмого поколения выполнял «переставку» значительно лучше: в 2017 году он продемонстрировал достаточную маневренность на скорости 76 километров в час.

Также новый Golf уступает родственному Passat, которому удалось без «помарок» проехать трассу, разогнавшись до 73 километров в час. На более высоких скоростях автомобиль начинал выскальзывать за пределы полосы.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Volkswagen Golf 8 2020 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Мотор

Обговорення новини

jedyone  

Заголовок конечно очень громкий. На 69 держит траекторию хорошо, так что все норм. А это и есть критерий прохождения теста. Но вообще 7 ехал лучше этот тест, а это странно.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Evgeniy_K  

jedyone, ну как можете видеть, эксперты сказали что тест провален и отметили, что предельная скорость Golf - «очень низкий показатель для такого автомобиля».

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація