Владельцам vip-авто нужно уплатить «налог на роскошь»

Владельцам vip-авто нужно уплатить «налог на роскошь»

13 серпня 2021
2

Налоговым кодексом предусмотрено, что плательщиками транспортного налога являются владельцы авто возрастом не старше 5 лет (с момента производства), среднерыночная стоимость которых превышает 375 минимальных заработных плат (до 01.12.21 - 2 250 000 грн).

Перечень транспортных средств, подлежащих налогообложению в 2021 году

Об этом информируют в Главном управлении ГНС в Сумской области.

Ставка транспортного налога в год составляет 25 тыс. грн за автомобиль. Поэтому, в случае, если вы являетесь владельцем нескольких автомобилей, которые подпадают под налогообложение, налог нужно платить за каждый из них.

С момента получения от контролирующего органа уведомления-решения, у автовладельца есть 60 дней для уплаты транспортного налога.

Важно!

Напоминаем владельцам авто, которые в силу разных причин (в т.ч. из-за несоответствия зарегистрированного местожительства и фактического) не получили уведомления-решения, что им необходимо обратиться в территориальный орган налоговой службы по месту жительства для получения налогового уведомления-решения для дальнейшего проведения уплаты определенной суммы налога.

За нарушение уплаты налога до 30 календарных дней, следующих за последним днем срока уплаты, предусмотрен штраф в размере 10 % погашенной суммы налогового долга, а при задержке оплаты свыше 30 календарных дней - штраф 20 % погашенной суммы налогового долга. Кроме того, на сумму неуплаченного налога насчитывается пеня в порядке, определенном ст. 129 Налогового кодекса.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Aston Martin DBX 2021 от команды InfoCar.ua:

Джерело: LIGA.net

Обговорення новини

Hots  

Коммунистический термин.

+1ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

Значит нужно брать автомобиль стоимостью 2200 000 грн. или можно взять и ламборджини урус что бы ему было 5 лет и 1 месяц

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація