Власти США заинтересовались сгоревшей Tesla режиссера Майкла Морриса

Власти США заинтересовались сгоревшей Tesla режиссера Майкла Морриса

20 червня 2018
0

Власти США начали расследование инцидента, когда в Лос-Анджеле загорелся электрокар Tesla Model S. Автомобиль принадлежит голливудскому режиссеру Майклу Моррису («Карточный домик», «По волчьим законам»). Как сообщает FutureCars, специалисты Национального управления по безопасности на транспорте (НУБТ) уже направились в Калифорнию. По их словам это расследование поможет им узнать больше о пожарах в автомобилях с электродвигателями».

В свою очередь, представители Tesla ведут собственное расследование этого инцидента. По их словам, это ЧП «крайне необычно» и его точные причины пока неизвестны.

Электрокар Tesla Model S Майкла Морриса загорелся во время езды по бульвару Санта-Моника. Видеозапись инцидента выложила в своем Twitter жена режиссера — актриса Мэри МакКормак. В результате инцидента никто не пострадал.

Это не первый дорожный инцидент с участием автомобилей Tesla. Наиболее громкий случай случился 7 мая в городе Уиллистон, штат Флорида. Тогда в результате аварии погиб водитель Tesla Model S. ДТП произошло, когда грузовая фура свернула налево перед автомобилем на перекрестке. Расследование затронуло 25 тыс. моделей Model S.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація