Внедорожник Honda Pilot получил девятиступенчатый «автомат»

13 лютого 2015
12

Компания Honda официально представила внедорожник Pilot следующего поколения. Модель показали на автосалоне в Чикаго. Новинка, в зависимости от версии, может быть оснащена одной из двух автоматических коробок передач: шести- или девятиступенчатой. «Пилот» прошлого поколения предлагался исключительно с пятидиапазонным «автоматом».

В движение Pilot нового поколения приводится при помощи 3,5-литрового бензинового двигателя V6 с прямым впрыском. Отдачу агрегата в Honda не назвали, но отметили, что он оснащен системой отключения цилиндров при небольших нагрузках, а также функцией Idle Stop, которая глушит двигатель, когда автомобиль стоит на месте. Новинка будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом.

Габаритные размеры восьмиместного внедорожника японский автопроизводитель не назвал, отметив лишь, что модель стала на 136 килограммов легче. Таким образом, «Пилот» нового поколения весит 1813 килограммов в версии с передним приводом, а масса полноприводной модификации составляет 1903 килограмма.

В перечень оборудования, доступного для Pilot нового поколения, входят, например, полностью светодиодные фары головного света, 20-дюймовые колесные диски, панорамная крыша, подогрев и вентиляция передних кресел, а также мультимедийная система Display Audio с восьмидюймовым тачскрином на центральной консоли и девятидюймовым экраном для задних пассажиров.

Список стандартных электронных помощников включает в себя систему стабилизации, противобуксовочную функцию, фронтальные и боковые подушки безопасности, а также датчики контроля давления в шинах. Дополнительно доступны, например, система слежения за рядностью движения, адаптивный круиз-контроль, функция мониторинга «мертвых» зон боковых зеркал, а также система предупреждения о возможном столкновении спереди.

Созданием Honda Pilot нового поколения занималось американское подразделение японского автопроизводителя. Выпуск модели наладят в США.

Продажи «Пилота» нового поколения начнутся в Северной Америке летом.

Джерело: Мотор
Фото: LeftLaneNews

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Bogemia  

Крутая

+3-1ВІДПОВІСТИ  
serega1996  

я ж говорил что у него дизайн будет покруче чем у СР-V

+3-1ВІДПОВІСТИ  
алекс789  

где ты раньше был, когда долар был по 8. Сразу видно, что японцы отстают от нас на несколько лет.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Roman_T  

Самобытно, видна преемственность поколений правда только бензин.....(((.

-1ВІДПОВІСТИ  
serega1996  

да, насчет двух лет я загнул, ну да ладно бывает)

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

очень красивая , класс!

+2ВІДПОВІСТИ  
Wavewalker  

Как надоел этот мэйнстрим внешнего вида. Тойота хайлендер, Киа соренто, Ниссан Х-трэил а теперь еще и Хонда Пилот. Где индивидуальность?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація