Внедорожник и седан Pininfarina появятся до 2022 года

Внедорожник и седан Pininfarina появятся до 2022 года

06 серпня 2019
0

Для этих целей знаменитое итальянское ателье объединится с именитым автопроизводителем.

Несколько месяцев назад Automobili Pininfarina произвела сенсацию в Женеве, показав сверхскоростную, сверхмощную и сверхдорогую модель Battista - электрический гиперкар мощностью 1 874 л.с. и стоимостью 2,2 миллиона долларов. Всего планируется выпустить 150 экземпляров модели. Компания, принадлежащая Mahindra, надеется разнообразить свой модельный ряд за счет чего-то более доступного, запустив электрический седан и внедорожник в ближайшие годы.

Automobili Pininfarina не планирует разрабатывать платформу для электрокаров с нуля, а объединится с другим автопроизводителем, чтобы ускорить процесс проектирования и сократить расходы. План состоит в том, чтобы сотрудничать с поставщиком первого уровня, а затем попытаться продать оборудование другим компаниям, чтобы вернуть часть инвестиционных денег.

Недавно разработанная архитектура поддерживает аккумуляторные батареи мощностью 100 и 125 кВт/ч, которые позволяют проезжать автомобилям до 600 кс на одном заряде. Глава итальянской компании Майкл Першке отметил, что не будет связываться с Volkswagen Group, чтобы попытаться приобрести права на использование Premium Platform Electric (PPE), который в настоящее время разрабатывается Porsche и Audi, потому что он не позволит оснастить электрический внедорожник достаточным клиренсом.

Automobili Pininfarina хотела бы построить эти два автомобиля в Италии, но Першке отметил, что они получили «много запросов» от властей других стран, которые хотят помочь компании производить седан и внедорожник с нулевым уровнем выбросов на местном уровне.

Если все пойдет по плану, автомобили поступят в продажу в течение трех лет и будут стоить от 200 тыс. до 400 тыс. евро.

В заключение, Першке сообщил, что Pininfarina уже получила депозиты или «подтвержденную заинтересованность» почти для половины Battista, запланированной для производства. Сборка электрического гиперкара с его четырехмоторными двигателями начнется в конце следующего года.

Оцените шанс на претворение проекта в реальность...

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація