Летит «Крузак» трехсотый: новый LC 300 встал на конвейер

Летит «Крузак» трехсотый: новый LC 300 встал на конвейер

26 квітня 2021
16

Рамник Toyota Land Cruiser 200 - списанная боевая единица. Производство на японских заводах прекратилось ещё в марте, а дилеры по всему миру распродают остатки. Более того, судя по фотографиям в прессе из Страны восходящего солнца, уже стартовал выпуск машин нового поколения - Land Cruiser 300. На это намекают площадки предприятия в префектуре Айти, забитые новыми внедорожниками. «Крузак» внешне изменился по всем фронтам, но дизайнеры сделали образ преемственным. А ещё, как пишут японские журналисты, «трёхсотка» сохранила рамную конструкцию кузова, задний неразрезной мост и постоянный полный привод с понижайкой.

Все внешние панели у модели Land Cruiser 300 новые, как и светотехника, дизайн стал более угловатым, а кузов поджарым, но автомобиль сохранил внушительную решётку радиатора и прищуренные светодиодные фары. Легкосплавные колёса - диаметром от 18 до 20 дюймов.

По слухам, в списке оснащения окажутся аналоговая приборная панель с семидюймовым дисплеем между циферблатами, мультимедийная система с центральным тачскрином на 12,3 дюйма и навигацией. Плюс технологии автоторможения, мониторинга слепых зон и удержания в полосе, а также адаптивный круиз-контроль.

А вот линейку двигателей переформатируют кардинально. Были только моторы V8? Теперь будут исключительно V-образные шестицилиндровые. Предположительно, речь идёт о турбодизеле 3.3 и двухнаддувном бензиновом агрегате 3.5. Отдача первого составит 308 л.с. и 687 Нм, а второго - 420 и 589 соответственно. Также запланирована гибридная версия, которая выйдет на рынок через пару лет, и подготовленная к тяжёлому бездорожью модификация GR-S, доработанная в отделении Toyota Gazoo Racing. А дебют трёхсотого Ленд Крузера без электрических довесков состоится в ближайшие месяцы. Такие машины опционально получат комплекс безопасности с автопилотом второго уровня.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Toyota Highlander от команды InfoCar.ua:

Контакты всех дилерских центров Toyota в Украине

Джерело: ДРАЙВ

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
undermess  

монументальный уродец как по мне

+16-1ВІДПОВІСТИ  
Ga pp  

undermess, зато это бог вторичного рынка машина которая найменьше теряет в цене

+7ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

Тот случай когда начинаешь думать о какой то альтернативе... nissan patrol ты где?

+5ВІДПОВІСТИ  
Qasder Azx  

Petr01, закончился... как и Nissan в целом

+5-2ВІДПОВІСТИ  
krauler  

Когда начнет продаваться, наверно очередь будет на 2 года вперед.

+3ВІДПОВІСТИ  
NIcksh  

и понеслась: все будут поносить(особенно поклонники VAGa) и рассказывать про страшные уродства , устаревшие технические характеристики и фольгу в кузовщине , а очереди на покупку будут на пол года минимум...

+4ВІДПОВІСТИ  
Petr01  

NIcksh, То что будут покупать это факт, как в одном из давних "что по чем" сказал Паша что даже если тойота выпустит деревянную повозку без руля то она станет хитом продаж потому что это тойота А лично для меня когда вышла двухсотка то сразу понравилась (и сотка кстати тоже) а вот этот как по мне проигрывает двухсотке по дизайну... но это мое мнение

+3ВІДПОВІСТИ  
Waylander  

NIcksh, угу, миллионы мух же не могут ошибаться... Он же не ломаеццо. А поклонники Вага про страшные уродства рассказывать не будут. Это и так очевидно всякому, у кого есть глаза.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Глав Бух Infocar  

Сарай

+1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Морда одновременно американская и по-японский анимэшная.

-1ВІДПОВІСТИ  
Shapir-Vi  

К сожалению его просто сделали как большой сарай. Я ожидал большего от 300-го.

+3ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

распухший кей-кар

+1ВІДПОВІСТИ  
razdvacrack  

ждем падіння цін на 200... може

ВІДПОВІСТИ  
olexandr555  

Як я розумію вони позичили пару ідей у Ескалейта і Nissan Armada. Ну треба дивитися в живу.

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація