Новый Peugeot 308 показал «личико»

Новый Peugeot 308 показал «личико»

09 березня 2021
0

Фотошпионы раскрыли до премьеры внешний вид обновлённой модели Peugeot 308. Хэтчбек французской компании «поймали» на пути к автовозу: водителю пришлось откинуть покрывало, и в этот момент новый Peugeot 308 запечатлели фотошпионы.

Будущий хетчбэк Peugeot 308 станет первой моделью французской марки с радикально изменённым логотипом, но это не единственное обновление. Автомобиль будет отличаться необычной узкой головной оптикой с длинными клыками ДХО в стилистике марки Cadillac и большим зазором между фарами и капотом. Отметим, что дизайнеры компании Peugeot продублировали эмблему на передних крыльях, а датчики и лидары замаскировали в радиаторной решётке с нелинейным сечением.

По предварительной информации, новый Peugeot 308 будет разработан на базе модульной электрифицированной платформы EMP2. Это означает, что наряду с бензиновыми моторами Puretech и турбодизелями BlueHDi под капотом автомобиля окажутся мощные гибридные силовые агрегаты. Также не исключена премьера и полностью электрической версии Peugeot e-308 - по аналогии с «младшим собратом» Peugeot e-208. Премьера нового хэтчбека Peugeot 308, вероятнее всего, состоится в ближайшее время, ведь новинка выглядит полностью готовой к дебюту.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Peugeot 208 и e-208 от команды InfoCar.ua:

Джерело: ТАРАНТАС НЬЮС
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація