Во Франции прошла мировая премьера дешевой Skoda Rapid

27 вересня 2012
55

Skoda показала в Париже новый бюджетный седан под названием Rapid. Модель займет место между Fabia и Octavia. А Skoda, таким образом, расширит свое присутствие в популярном сегменте компактных автомобилей. В компании уверены в успехе новинки.

Skoda Rapid стала первым автомобилем марки, который воплощает новое дизайнерское видение марки. "Внешний вид автомобиля – понятный, свежий и эмоциональный", - отметил член совета директоров, ответственный за техническое развитие, Экхард Шольц.

Одним из новых элементов стал обновленный логотип марки на закругленной передней кромке капота. Решетка радиатора с вертикальными пластинами окружена хромированной рамкой. Автомобиль получил симметрично расположенные передние и противотуманные фары новой формы.

Кроме того, "Рапид" выполнен в новом кузове типа лифтбек. Несмотря на длинную колесную базу, которая несет свои преимущества для пассажиров заднего ряда сидений, машина имеет общий силуэт, как у купе. Большая пятая дверь удобно открывается и позволяет погрузку крупногабаритной поклажи.

Общая длина машины составляет 4,48 м, ширина – 1,7 м. Лифтбек вмещает пятерых пассажиров с багажом. На европейском рынке новинка появится в конце текущего года. В качестве двигателей предлагаются 1,2-литровый трехцилиндровый бензиновый агрегат MPI мощностью 75 л.с., а также турбомоторы TSI мощностю 86 и 105 сил рабочим объемом 1,2 литра и 1,4 литра, выдающий 122 л.с. Плюс дизели объемом 1,6 литра мощностью в 90 и 105 л.с.

Джерело: Авто.Вести.Ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Vadimonych  

Цену в студию!

ВІДПОВІСТИ  
ЗавГар  

Если цена в базе не будет превышать 14 000$ будет классно!

ВІДПОВІСТИ  
goof  

ага держи карман ,а таможня от Азара ?

ВІДПОВІСТИ  
BMW 3 Li  

А причем здесь таможня Если Rapid будут собирать у нас в Украине на Еврокаре!!! Зачем бред писать не пойму?!!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
ЗавГар  

Если цена в базе не будет превышать 14 000$ будет классно!

ВІДПОВІСТИ  
Влад42  

Если цена будет на уровне с Акцент, Рио, Авео - то это будет бомба, которая порвет всех!

ВІДПОВІСТИ  
Роман  

Нет, цена будет выше, т.к. есть преимущества, а производители не захотят упустить выгоду

ВІДПОВІСТИ  
Пилот  

"между Fabia и Octavia". Будет порядка $17 000.

ВІДПОВІСТИ  
Станислав  

Машина симпотичная, надеемся на адекватный ценник.

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Было сказано, что Rapid размеру между Fabia и Octavia! Поэто необязательно цена будет порядка $17 000! Я думаю цена будет стартовать от $14 500 за базу в белом цвете, без кондера и прочих благ цивилизации. А вот $17 000 будет стоить более-менее приличная комплектация. Остается открытым вопрос только в движках: "Какие к нам будут поставляться"?

ВІДПОВІСТИ  
Станислав  

Так в базе двигатель 1.2 MPI (75 лс, 3 цилиндра), кто ж его покупать будет?

ВІДПОВІСТИ  
Concept  

Вспомните свой вопрос, когда бенз будет по 15-17грн за литр!

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

В Россию первыми будут поставляться Rapidы с движками 1.6 MPI.

ВІДПОВІСТИ  
Станислав  

Так это замечательно, а то страшно брать эти сверхтехнологии TSI, с нашим бензином и сервисом.

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Это точно. Я бы вообще себе взял с 1.4 MPI как на Fabia.

ВІДПОВІСТИ  
зритель  

что там - сзади на багажник привинтили обтекатель? зачем? на выставочную модель? красоты это не добавило

ВІДПОВІСТИ  
зритель  

чего то сегодняшние фото мне не очень понравились. передок рапида чем то похож на какой то из линкольнов. легкосплавные диски такой формы не подходят. вот много говорил молодой человек, а взял бы просто открыл заднюю дверь, сел на заднее сиденье, откинулся головой до подголовника и показал - как там свободно голове или втыкается в потолок.

ВІДПОВІСТИ  
дмитрий  

вам не кажется, что что_то есть от Цератто_купе, А??... , мож и цена та же будет?

ВІДПОВІСТИ  
fks82  

Выглядит шикарно!!!Сбоку улавливаются черты прошлых поколений Ауди А4.Хлопчик на видео сказал что позиционируют его как конкурента Фокуса и Астры...возможно,но скорее только по цене и двигателям Рапид сможет их обойти,а это уже не мало.А скребок с крышки бака у нас бы уже спионерили...Ах Европа...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Блин, классная машина. Но диск как после гаражного тюнинха

ВІДПОВІСТИ  
Новый  

Не понимаю европейцев. С ихними доходами, зачем им этот рапид?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

И все таки - это хэтч, а не седан... Если посмотреть внимательно видео - это станет понятно!!!

ВІДПОВІСТИ  
Adelvar  

И всё таки это лифтбек

ВІДПОВІСТИ  
12  

ага,как амулет

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
232323  

что это за зеленая хрень была которую он с крышки бинзобака достал?

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Cребок для льда, но, как было сказано выше, в нашей стране его сразу упрут

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

скребок

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
зритель  

Я все же вижу в Рапиде некую незавершенность. Кузов слишком раздут, багажник внешне маловат - то есть внешне действительно кажется что Рапид хэтч. В Октавии в задней части багажник как то больше выступает и выглядит завершёно и солидно. Наверное поэтому и привинтили обтекатель сзади на багажник Рапиду - чего то там не хватает для идеала. Моё мнение, машина размерности Рапид будет гармоничной и практичной только в кузове универсал, которого пока нет. Моё основное волнение - насколько подорожает новейшая Октавия, будет ли комплектация 1,8 ТСИ и с какими коробками. На мой взгляд на сейчас теперешняя Октавия 1,8 ТСИ с ДСГ Элегансе - это самое лучшее авто в соотношении дизайн-комфорт-технологии-качество-цена. Что там будет потом с Октавией - меня настораживает - станет больше? А ей больше быть и не надо. Раз станет больше, станет менее экономичной, более дорогой.

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Из серии: "Получи фашист гранату!" - И о самом главном - о цене. Наиболее доступная Skoda Rapid с 1,2-литровым мотором обойдётся покупателю ориентировочно в 20890 долларов. А вот самый дорогой авто будет стоить уже практически $29 тысяч, за которые покупатель получит машину, укомплектованную 1,6-литровым TDI CR. Стоит отметить, что даже в самой простой комплектации Rapid будет оборудован передними и боковыми подушками безопасности, регулировкой руля по углу наклона и вылету, регулируемым по высоте водительским креслом, передними электростеклоподъёмниками, а также центральным замком с ДУ. В комплектации SE уже появится кондиционер, бортовой компьютер, кожаный руль, 15-дюймовые колёсные диски из лёгкого сплава и окрашенные в цвет кузова зеркала и дверные ручки. А «максималка» Elegance отличится 16-дюймовыми легкосплавными дисками, круиз-контролем, наличием задних электростеклоподъймников, 4-спицевым многофункциональным рулём и хромовой детализацией интерьера.

ВІДПОВІСТИ  
FLY  

инфа левая!!! на ценнике в чехии 1,2 Актив цена на гривну 121 512 грн по курсу привата.САМАЯ ДОРОГАЯ версия Элеганс 1,6 дизель просят 187000 грн на ручку, автомат токо 1,4 (122)-178000 грн.что будет у нас --???

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

с чехии еще нужно доехать и притом через нашу таможню, значит + 10-15%.даже если будут у нас прозводит эта цена не уменьшитьсяизная наших автодиллеров

ВІДПОВІСТИ  
444676  

только ДСГ не надо, очень уж ломучее это гавнецо оказалось, что и сами немцы признают.

ВІДПОВІСТИ  
444676  

только ДСГ не надо, очень уж ломучее это гавнецо оказалось, что и сами немцы признают.

ВІДПОВІСТИ  
Штык  

На европейском сайте размещены следующие цены на английском языке. A basic Rapid, fitted with a 75bhp 1.2-litre petrol engine, will cost around €15,995 when it goes on sale in November, and that price will include electronic stability control. 1.6 TDI 105bhp diesel's circa €19,000 price tag Поэтому, если авто 1,2 Актив будет стоить 121 512 грн, то для нас как-то его надо удешевить!!!

ВІДПОВІСТИ  
виталий  

на сайте skoda-auto.cz 290000 чешских крон.По курсу НБУ 118 000гривен или 14500 баксов

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

с чехии еще нужно доехать и притом через нашу таможню, значит + 10-15%.даже если будут у нас прозводит эта цена не уменьшитьсяизная наших автодиллеров

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

вы еще посмотрите сколько в США шевроле авео ( sonik) стоит _13 850 $ (круз - 17 120 $)

ВІДПОВІСТИ  
444676  

колесики для нее маленькими кажутся.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

ну это ж не кроссовер с большими колесами

ВІДПОВІСТИ  
5577  

вести с офиц сайта Британское представительство марки назвало цены на Skoda Rapid. Начальная комплектация S с 75-сильным бензиновым атмосферным мотором обойдется в 12 900 фунтов стерлингов (около $21 000). Версию Elegance со 105-сильным 1,2-литровым «турбо» оценили в 16 100 фунтов стерлингов (около $26 000).

ВІДПОВІСТИ  
5577  

ценник просто охреневший. кроме того, после разговоров с еврокаром, у нас будет ставится половский 1,6, 105 л.с. радости нет ваще.

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

машинка хороша, но наша цена и наша сборка с древними движками, ее просто похоронят жаль

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

машина будет очень даже жива, и ее будет полно на улицах городов

ВІДПОВІСТИ  
BUGAI  

ребят, я думаю база будет от 17-18...(((

ВІДПОВІСТИ  
goof  

тогда уж лучше Toyota Corolla или opel astra

ВІДПОВІСТИ  
виталий  

Так в Англии и MG6 базовый стоит 25000 долларов,а в Украине-17600.Я думаю и Рапид в Украине будет стоить гораздо дешевле.

ВІДПОВІСТИ