Видеофиксация нарушений ПДД добралась до Львова

Видеофиксация нарушений ПДД добралась до Львова

28 грудня 2020
0

Министерство внутренних дел (МВД) решило ввести автоматическую фото- и видеофиксацию нарушений правил дорожного движения (ПДД) во Львовской области с 30 декабря, тогда как ранее такая система начала работать в Киеве и Киевской области.

Об этом сообщил заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, передают Українські Новини.

"Во Львовской области начинает работать система автоматической фото– и видеофиксации нарушений ПДД.

30 декабря на автомобильной дороге М-06 (Киев – Чоп) заработают 3 камеры фиксации правонарушений, которые будут контролировать соблюдение требований ПДД в автоматическом режиме", – говорится в нем.

Размещение камер: на 490 км + 400 автодороги, вблизи города Буск; на 555 км + 662 автодороги вблизи села Солонка; на 555 км + 730 автодороги вблизи села Солонка.

Эти места были выбраны из-за большого количества выявленных нарушений скоростного режима, которые приводили к аварийным ситуациям и ДТП.

В первый день запуска этой системы в Киеве и Киевской области камеры автоматической фиксации зафиксировали 57 880 нарушений скоростного режима.

На данный момент это количество уменьшилось в 5 раз, а также в 3 раза уменьшилось количество ДТП в местах, где были установлены эти камеры.

На данный момент автоматически фиксируют правонарушения 45 камер, которые расположены в Киеве и Киевской области.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація