Водитель после погони затеял драку с гаишниками

30 серпня 2012
14

Гаишники преследовали водителя, который не остановился по требованию, а затем протаранил забор. Мужчина продолжал буянить даже после задержания.

Инцидент произошел недалеко от поселка Пряжево в Житомирской области. По информации милиции, водитель ВАЗ-2108 не остановился по требованию инспекторов и те отправились в погоню. На одном из узких переулков водитель восьмерки не справился с управлением и протаранил забор частного дома. Он выскочил из машины и бросился бежать, но через 200 метров его догнали. От мужчины несло алкоголем, что впоследствии подтвердила экспертиза. Задержанный начал оказывать сопротивление и ударил одного из правоохранителей.

Мать водителя, которая живет неподалеку, и его сестра, которая была пассажиркой, «пытались препятствовать правоохранителям выполнять свои служебные обязанности».

«На водителя было составлено четыре административных протокола за управление в состоянии алкогольного опьянения, за игнорирование требования об остановке работниками инспекции, управление автомобилем без водительского удостоверения и совершение дорожно-транспортного происшествия», - сообщил старший инспектор Яцкевич.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гість  

таких водителей надо бить до посинения и потом в каталажку лет на 5

ВІДПОВІСТИ  
Леонід  

У такого "водія", законодавчо потрібно встановити. Права забрати, машину продати з аукціону.

ВІДПОВІСТИ  
адвокат  

Я, певною мірою, згоден з тим, що не можна кермувати автівкою в нетверезому стані. А от щодо бійки, то видно явно провокативні дії самих працівників ДАІ. Дії непрофесійні, а емоціййні

ВІДПОВІСТИ  
Ара  

Почему сотрудники ГАИ не применяли огнестрельное оружие к нарушителю для принудительной остановки транспортного средства, ведь есть Закон Украины: "О милиции". Надо увольнять руководителей областного ГАИ и заместителя начальника - начальника милиции общественной безопасности УМВД за не знание законов Украины сотрудниками ГАИ о применение табельного огнестрельного оружия. Применять оружие сотрудники милиции обязаны к нарушителям, не зависимо от того кто за рулем , прокурор, сотрудник СБУ, налоговик, гражданин Украины, и т.д., закон один для всех.

ВІДПОВІСТИ  
Евгений  

Ара, читай закон о милиции ст. 15 полностью, а не только пункт 6 Ты ведь не знаешь всех обстоятельств, а уже уволил сотрудников у которых дети и жены. А применение оружия влечет за собой последствия...

ВІДПОВІСТИ  
свой  

к ГАИшникам можно относится по разному. Но таких преступников за рулем надо на исправ работы и на года 3-4.

ВІДПОВІСТИ  
Злюка  

Стрелять на месте!!!! Не дай Бог возле того забора , где он не справился с управлением, дети бы были. Мочить пьяную скотину!

ВІДПОВІСТИ  
вап  

в штатах вже б стояв в наручниках з широко роздвинутими ногами, а тут бачимо непрофесіоналізм гайців, які допустили рукоприкладство пияка.

ВІДПОВІСТИ  
experto  

ГАИ и профессионализм на разных полюсах

ВІДПОВІСТИ  
Жека  

Это да, "...сидеть, лежать..." ОНи сами не знают, что с ним делать))

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

гайці тільки хабарі вміють збирати, а от з реальним злочинцем справитись не можуть. ха-ха. сором

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Вываляли в Земле только))) Раз прописали по морде и наручники одели и снимайте показания , ато "лежать, стоять, сидеть" ))

ВІДПОВІСТИ