Водители будут платить штрафы не отходя от авто

26 березня 2012
22

Нарушил правила - заплати на месте. В Госавтоиспекции уже готовят соответствующее постановление. Когда заработает нововведение - в ГАИ еще не говорят. Между тем с 16 апреля штрафовать нарушителей будут по-новому. Если не пропустить пожарных или врачей на перекрестке - придется заплатить 680 гривен. А за незаконно установленные мигалки придется выложить от 42 500 - до 51 000 гривен.

Валерий Лозовой, начальник управления ГАИ МВД Украины: "Мы сейчас работаем над тем, чтобы водители могли при нарушении платить штрафы на месте. В патрульных автомобилях установить платежные терминалы мобильные. Если по карточке - безналичний".

Джерело: UBR

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
гость  

Чушь собачья. Обсасывали уже 100500 раз: гаишник не может быть одновременно обвинителем, следователем и судьей.

ВІДПОВІСТИ  
123  

Кто тебе сказал что не может!Гаишник может всё! Он для всех нас царь и бог

ВІДПОВІСТИ  
Это пипец...  

А что нового то?!!! Они и так брали всегда на месте!!!

ВІДПОВІСТИ  
Малеев Максим Викторович  

Прикидываю, как теперь придется взятку платить карточкой. Вин тебе: Подавай хабар, в мене трое дитлохыв вдома та теща хвора! А ты йому: Тримай картку, доставай тэрмынал!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

не законно встановлени "блымалкы"

ВІДПОВІСТИ  
ячсмит  

Всё очень просто - если заплатил на месте, значит уже не сможешь обжаловать. А гайцам начальство спустит план по уплате штрафов безналом. Всё, что они предлагают всегда превращается в извращённый фарс!

ВІДПОВІСТИ  
111  

пускай сначала гаишники законы выучат и будут придерживаться кодекса этикета сотрудника овд....

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

да они читать не умеют и писать... я одному протокол помогала заполнять )

ВІДПОВІСТИ  
Vitaly  

Вы что, батенька, мазохист? Чем больше у ДАЙца ошибок, тем больше Ваши шансы.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Сергій  

Задовбали! Хочу в Грузію...

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

в Грузии такие штрафы, что если раз попался - будешь долго расплачиваться... и гаишники взяток не берут.... так что подумайте)

ВІДПОВІСТИ  
С777  

Вот идиоты, они что, думают, что я за свои маяки выложу им 50 штук и поеду дальше! Да намного дешевле любого знакомого прокурора напрячь и отпустят тебя, еще и платочком помахают!

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Бред!!! А кто сказал что выписанный штраф законен?

ВІДПОВІСТИ  
гость  

точно: милиция и гаи - бизнес проект: заплатить все равно придется!)) может референдум проведем и власть на свалку? всего 3,5 млн подписей нужно

ВІДПОВІСТИ  
u7430  

Гаишники гады и так на месте штрафуют, только квитанцию не выписывают! Каждый ГАЕЦ при желании может построить раскошный котедж из одного "кирпича"! Дармоеды хреновы!!!

ВІДПОВІСТИ  
Юрий Черныгин  

Пацаны, как говорит юдин мой знакомый Гаец : " ЛОХИ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ !!! ". Так не будьте ЛОХАМИ !!! Если нет видеодокументов, НЕ ПЛАТИ. В суде будет шанс ВЫИГРАТЬ !!! Я так выигран недавно суд. Превышение было на 60 км/ч.....

ВІДПОВІСТИ  
leonisi  

хи-хи )) Выходит утром гаишник на дорогу, голова после вчерашнего раскалывается. Смотрит - джип несется. Ну он остановил его с целью сбора средств на опохмел. Смотрит, а там бомж сидит. Документы проверил - правда, бомжа машина. Ну мент его спрашивает: - Ты же бомж. Ты где такую крутую тачку взял? - А мне пьяные новые русские предложили, если я их рассмешу - джип мой. Ну я их и рассмешил. - А как? - Да я одному лысому на голову насрал, у него сразу волосы выросли, вот умора была. Мент шапку снимает, там лысина. Он и говорит: - А ты мне так насрать можешь? - Могу. Бомж срет менту на лысину, a из кустов раздается хохот и крик: - Не, ну ваще, да я ему еще и хату подарю.

ВІДПОВІСТИ  
Юрий Черныгин  

ХА-ХА-ХА !!!!!!! Пипец !!! Так я еще никогда не смеялся !

ВІДПОВІСТИ  
Ivan  

АААААА вот это жесть!!!!!супер!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

наложить штраф и указать сумму штрафа може только офицер админ практики а не инспектор ДПС

ВІДПОВІСТИ  
leonisi  

ночь....кладбище.... Едет ночью браток на мерсе, торопится. Выскакивает из-за поворота и сбивает гаишника. Смотрит - а тот уже не дышит. Что делать? Грузит гаишника в багажник, везет его на соседнее кладбище. Подходит к сторожу, дает ему сотку баксов, говорит: «Вот тебе сотня баксов, ты уж его закопай где-нибудь тут». Тот отвечает: «Не вопрос, командир, сделаем». Новый русский довольный уезжает. Едет, задумавшись, и на том же повороте снова сбивает гаишника. Что делать? Снова грузит его в багажник, везет на то же кладбище. Приходит к сторожу, а тот уже открыл бутылку, выпивает за упокой души. Браток ему говорит: «Что же ты, отец, халтуришь. Я же тебе денег дал, просил закопать, а он у тебя снова вылез». Тот извиняется: «Исправим, командир». Новый русский уезжает, думает: «Как я хорошо сторожа обманул, избавился от двух гаишников, а заплатил за одного». В это время гаишник с соседнего поста видит: новый русский что-то на кладбище зачастил, надо проверить, что он там делает... Приезжает на кладбище, находит сторожа, а тот уже выпил и задремал. Гаишник его будит. Сторож открывает глаза, видит гаишника и лопатой его по морде: «Когда же ты уже угомонишься!».

ВІДПОВІСТИ