Как дела с безопасностью у нового Arteon?

Как дела с безопасностью у нового Arteon?

16 вересня 2020
0

Volkswagen модернизировал Arteon к 2020 году, и теперь модель имеет право на получение награды Top Safety Pick от Страхового института дорожной безопасности (IIHS).

Однако, несмотря на улучшенные характеристики, он не смог получить награду Top Safety Pick + за фары в базовой комплектации SE, которые не обеспечивают достаточного освещения в ночное время и были оценены как «плохие». Однако адаптивные светодиодные фары, предлагаемые в классах SEL, SEL R-Line и SEL Premium R-Line, получили оценку «хорошо», при этом агентство заявило, что «видимость была хорошей с обеих сторон дороги» и добавило, что «на прямой и на поворотах ближний свет никогда не превышал пределов яркости».

В других тестах Volkswagen Arteon удалось избежать столкновений с другими автомобилями на скорости 19 и 40 км/ч, а также избежать аварий или замедлиться в тестах, имитирующих переход взрослых и детей перед транспортным средством. При этом он «не смог замедлиться в тестах, имитирующих взрослого, идущего по дороге в том же направлении, что и транспортное средство», отмечает IIHS.

Предлагаемый в четырех комплектациях по цене от 35 995 долларов за версию FWD и 37 895 долларов за модели AWD, Arteon 2020 года имеет стандартную функцию автономного экстренного торможения с мониторингом пешеходов, предупреждение о лобовом столкновении, мониторинг слепых зон, систему помощи при заднем перекрестном движении, автоматическую систему торможения после столкновения, ESC, ABS и восемь подушек безопасности.

Список можно расширить с помощью опционального пакета, который включает ассистент движения по полосе, помощь при парковке, камеры верхнего обзора, управление дальним светом и адаптивный круиз-контроль.

Джерело: 32cars.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація