Volkswagen довел мощность Golf GTI до 290 «лошадей»

09 вересня 2015
0

На автосалоне во Франкфурте, двери которого распахнутся на следующей неделе, компания Volkswagen представит 290-сильный хэтчбек Golf GTI Clubsport, созданные в честь 40-летнего юбилея Golf GTI.

Справедливости ради нудно сказать, что 290 л. с. 2-литровый турбированный бензиновый двигатель выдает только на протяжении примерно 10 секунд в режиме Overboost. Обычная же мощность агрегата равна 265 «лошадкам». Тем не менее, с места до сотни GTI Clubsport разгоняется за 6 секунд с 6-ступенчатой механической коробкой передач и за 5,9 с 6-ступенчатым «роботом» DSG, потребляя в среднем около 7 литров топлива на 100 км. Максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке 250 км/час.

У Golf GTI Clubsport, кроме выдающихся мощностных характеристик, есть и другие особенности. Например, специальный аэродинамический обвес, состоящий из перепроектированного переднего бампера, боковых юбок, спойлера и заднего диффузора. В ином дизайне выполнены и колесные диски, которые могут быть ка 18-, так и 19-дюймовыми. Кроме того, автомобиль щеголяет черной полоской по бокам (как у первого Golf GTI), затемненными светодиодными фонарями, хромированными патрубками выхлопной системы и спортивными сиденьями, обитыми алькантарой.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація