Volkswagen готовится представить 34 новинки в 2020 году

Volkswagen готовится представить 34 новинки в 2020 году

20 грудня 2019
0

В их число войдут 12 кроссоверов и 8 моделей с электроприводом.

Титульный бренд концерна Volkswagen поделился планами на будущий год. Они касаются модельного ряда, инвестиций и частичной реструктуризации бизнеса.

Так, в 2020 году марка выведет на мировой рынок сразу 34 новинки. Подробности не раскрываются, но очевидно, что речь идет как о принципиально новых моделях, так и о следующих поколениях или рестайлинговых версиях существующих автомобилей. 12 машин из этого числа будут кроссоверами, а восемь получат «зеленые» силовые установки – гибридные или полностью электрические. В частности, летом в продажу поступит хетчбэк ID.3, а за ним последует электрокроссовер, известный сейчас как ID.Next.

Курс на тотальную электрификацию Volkswagen взял сразу после Дизельгейта, и в следующем году начнется масштабная реализация этой стратегии. К 2025 году компания рассчитывает снизить выбросы CO2 от выпуска автомобилей вдвое, а еще через четверть века – выйти на «углеродно-нейтральное» производство, предусмотренное условиями Парижского соглашения по климату. 11 из 19 миллиардов евро, которые VW намерен потратить на технологическое развитие до 2024 года, концерн инвестирует в электромобили.

Кроме того, в соответствии с дорожной картой «цифровой трансформации», принятой руководством «Фольксвагена» в уходящем году, с 1 января в компании начнет действовать новая структура – Car.Software. Это будет отдельная организация, разрабатывающая программное обеспечение для автомобилей и новые онлайн-сервисы. Ее задача – увеличить долю собственного ПО как минимум до 60% к 2025 году. Для понимания, сейчас этот показатель составляет менее 10%.

Какую из новинок ФольксВагена вы ждете больше всего?

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація