VW готовится к дебюту ID.5 GTX

VW готовится к дебюту ID.5 GTX

29 жовтня 2021
0

У электрических внедорожников среднего класса Volkswagen Group есть кое-что особенное: все они имеют или будут иметь версию «купе». Audi Q4 e-tron уже имеет ее в виде Q4 e-tron Sportback, Skoda enyaq получает enyaq Coupe, а в Volkswagen к ID.4 присоединяется ID.5. Последний вот-вот откроется миру.

3 ноября 2021 года, в следующую среду, Volkswagen снимет занавес с ID.5 GTX. Автомобиль, который нас ждет, готовит очень мало сюрпризов, по крайней мере, с точки зрения внешнего вида. В конце концов, нам несколько раз доводилось видеть ID.5 GTX с едва скрывающим его камуфляжным принтом. Взять Volkswagen ID.4, убрать заднюю часть крыши и вуаля: получится ID.5. Опубликованный тизер в этом отношении ничего не добавляет. Самая большая новость - это дата открытия ID.5, которая оказалась немного ближе, чем мы думали изначально.

Volkswagen говорит конкретно об ID.5 GTX, а это означает, что мы сразу же получим самую спортивную модель ID.5. Версия с полным приводом, которая, как и ID.4 GTX, имеет мощность 300 л.с. и уже подтвержденный запас хода в 497 км благодаря аккумуляторной батарее на 77 кВт-ч. Остается под вопросом, всегда ли ID.5 будет предлагаться в этой версии GTX, или будут доступны более простые версии.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація