Американские варианты Golf R и GTI станут чуть приятнее для водителя

Американские варианты Golf R и GTI станут чуть приятнее для водителя

03 червня 2021
0

По мере того, как Mk8 Golf медленно продвигается в американские автосалоны, он получит некоторые функции, призванные помочь водителям двигаться быстрее.

Немецкий автопроизводитель рассказал, какие именно цифровые функции будут украшать дисплеи Mk8 Golf R и GTI. Комбинация из двух экранов, 10-дюймового центрального и 10,25-дюймового цифрового приборного дисплеев за рулевым колесом обеспечат широкие возможности для настройки Golf.

Особенность, которая может больше всего заинтересовать поклонников Volkswagen Golf R, - это горизонтальный счетчик оборотов, который находится над дисплеем за рулевым колесом. Он будет доступен для модели с DSG и будет отображаться в режимах «Специальный» и «Дрифт». Как и в случае со световым дисплеем на рулевом колесе автомобиля F1, по мере увеличения оборотов шкала оборотов заполняется, давая четкое указание на оптимальную точку переключения.

На том же экране также может отображаться давление наддува, температура коробки передач, крутящий момент, мощность, распределение крутящего момента от системы полного привода и колен таймера в Golf R. Более мощный Golf также оснащен кнопкой R, которой можно либо слегка коснуться, чтобы открыть меню режима вождения, либо сильно нажать, чтобы перевести автомобиль в режим гонки.

Независимо от того, какой Golf вы выберете, в автомобиле будет кнопка «Просмотр», которая переведет цифровую комбинацию приборов в особую конфигурацию с большим (круглым) тахометром посередине с двумя настраиваемыми датчиками по вашему выбору с обеих сторон, которые могут показывать, к примеру, давление наддува и выходную мощность.

Регулировать температуру воздуха и громкость аудиосистемы водители смогут с помощью сенсорных емкостных кнопок на рулевом колесе и на центральной консоли. Golf R и GTI будут иметь идеальное освещение для настроения, соответствующее эмоциональному состоянию пассажиров, благодаря настраиваемым дисплеям и окружающей подсветке, которая предлагает 30 вариантов оттенков.

Ожидается, что автомобили Volkswagen Golf GTI и Golf R 2022 года поступят в продажу в конце этого года по цене менее 30 000 долларов. Новый GTI получит 2,0-литровую «турбочетверку» мощностью 241 л.с., передающейся на передние колеса, а новый Golf R получит более мощный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 315 л.с. и систему полного привода с дрифт-режимом.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв хот-хэтча Volkswagen Golf GTI 2021 от команды InfoCar.ua:

Контакты всех дилерских центров Volkswagen в Украине

Джерело: 32CARS

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація