Обновленный Tiguan: «заряженный» на успех?

Обновленный Tiguan: «заряженный» на успех?

01 липня 2020
2

Volkswagen Tiguan второго поколения, дебютировавший без малого пять лет назад, пережил плановое обновление. Для производителя этот рестайлинг – одно из важнейших событий года: шутка ли, по итогам 2019-го вседорожник стал бестселлером марки, опередив по продажам даже «Гольф».

Дизайн экстерьера не стал сюрпризом благодаря шпионским фотографиям, которых мы немало повидали за последние месяцы. Новая радиаторная решетка должна, по задумке авторов, вызывать ассоциации с более крупными моделями, включая Touareg и Atlas Cross Sport. Вслед за Touareg, Passat и Golf «Тигуан» обзавелся матричными светодиодными фарами. Кроме того поменялись задние фонари, бамперы, логотип бренда.

Салон в плане оформления и оснащения переосмыслен в том же ключе, что и у обновленного Volkswagen Arteon. Здесь также присутствуют новый руль с сенсорными панелями, сенсорное же управление климатической установкой, новый «виртуальный кокпит» и информационно-развлекательный комплекс MIB3 с поддержкой беспроводной интеграции смартфонов и улучшенным распознаванием голосовых команд. В оснащение включили и акустику Harman/Kardon, но она послабее, чем в «Артеоне» – на 480 ватт.

Моторную гамму кроссовера также модернизировали по образу и подобию флагманского легкового семейства. Во главе диапазона теперь стоит долгожданный VW Tiguan R с 320-сильной «турбочетверкой» и новой системой полного привода, способной распределять крутящий момент между задними колесами. R-версия также отличается от младших «Тигуанов» заниженной на 10 мм подвеской с регулируемыми амортизаторами, гоночным режимом работы ездовой электроники. Кроме того, такому вседорожнику положены особые бамперы, задний диффузор, спортивная выхлопная система с четырьмя патрубками, 21-дюймовые колесные диски, спортивные кресла с интегрированными подголовниками.

Кроме того, как и было обещано, после обновления кроссовер стал подключаемым гибридом. Его 245-сильная установка позаимствована у «подогретого» Golf GTE, однако называется такая модификация Tiguan eHybrid – по аналогии с «незаряженными» Golf eHybrid (204 л.с.) и Arteon eHybrid (218 л.с.). Правда, аббревиатуру GTE все-таки сохранили в качестве названия для самого динамичного режима езды, при активации которого 1,4-литровый бензиновый турбодвигатель и электромотор будут выкладываться по полной программе. В чисто электрическом режиме Tiguan eHybrid может проехать до 50 км по циклу WLTP.

Подробности о других двигателях производитель пока не раскрыл – за одним исключением: дизели «Тигуана» теперь оснащаются двумя селективными нейтрализаторами оксидов азота и двойным впрыском реагента AdBlue – как у все тех же «Гольфа» и «Артеона». Там же позаимствован и новый ассистент вождения Travel Assist. Уже существовавшие электронные помощники стали эффективнее, в частности – теперь они лучше распознают пешеходов и дорожную разметку.

В Европе обновленный кроссовер получит четыре основные комплектации: Tiguan, Life, Elegance и R-Line. Цены объявят ближе к старту продаж.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

forgiven  

Цікаво буде взнати ціну на плагін-гібрид Тігуана в Україні....

+1ВІДПОВІСТИ  
tyrameb  

Согласен, очень интересно в первую очередь когда эта красота появится в Украине.
Ну и по каким ценам.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація