Volkswagen Passat CC станет универсалом

11 лютого 2013
7

Компания Volkswagen сделает из «четырехдверного купе» Passat CC универсал. Новая модификация появится через два года – вместе со следующим поколением модели. По данным источников издания Autocar, пятидверка получит покатую линию крыши в стилистике «Мерседеса» CLS Shooting Brake и двустворчатую крышку багажника, который сможет вместить 570 литров багажа.

«Рынок универсалов продолжает расти и мы хотели бы увеличить свое предложение в этом сегменте. Мы видим потенциал в автомобилях с так называемым кузовом Shooting Brake. Тем не менее, пока не ясно, будем ли использовать этот термин для обозначения модели», – заявил собеседник издания.

Никаких дополнительных подробностей об универсале не сообщается. Ожидается, что габаритная длина седана второго поколения составит около 4900 миллиметров, что 98 миллиметров длиннее нынешнего «Пассата» CC. Это сделано для того, что сократить разрыв в модельной линейке между Passat (4874 миллиметра) и Phaeton (5059 миллиметров), а также предоставить пассажирам заднего дивана больше свободного пространства.

Модель оснастят несколькими вариантами бензиновых и дизельных «четверок», которые установят поперечно. Не исключено и появление версии с гибридной силовой установкой. Помимо этого, для Passat CC нового поколения немцы предложат за дополнительную плату систему полного привода 4Motion с муфтой Haldex пятого поколения.

Джерело: Мотор
Фото: Autocar.co.uk

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
дима  

уродство, чем-то на катафалк смахивает

ВІДПОВІСТИ  
Alejandro  

Я б не сказав,що аж так негарно.Щось цікаве в ньому є

ВІДПОВІСТИ  
Alejandro  

Чимось нагадує це mercedes-cls-class.infocar.ua/cls-shootingbrake_id2080.html

ВІДПОВІСТИ  
Ozzi  

Вместе за пивом и лепили их... "новая модификация появится через 2 года вместе со следующим поколением модели" - ожидается и для СС рестайлинг какой то? Теперешний СС 3,6 4 моушен - зачетный авто.

ВІДПОВІСТИ  
FLY  

если будет 43 тыс дол, то будут суперавто..счас многие за кордон на отдых ездят(дешевле и весело) на авто.Поденьгам дешевле, а в этом и поспать можно спокойно и бебехов тучу увезти

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Практичне авто - такі в Європі люблять, там седанів продають всього порядку 5%, а то все - хетчі та універсали. Скажу по правді - сам люблю універсали, і в основному, тільки на них і їздив.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Убийство слс

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація