Volkswagen планирует стать одним из лидеров по производству электрокаров

Volkswagen планирует стать одним из лидеров по производству электрокаров

23 грудня 2019
0

Для этих целей завод компании в Цвиккау с 2021 года будет производить только электромобили.

Компания Volkswagen стремится стать мировым лидером по производству электрокаров. В планах компании к 2027 году выпустить 22 млн машин, работающих на электричестве. При этом Volkswagen предложит покупателям довольно широкий ассортимент продукции – модельный ряд электрокаров планирует расширить до 70 экземпляров. Для этих целей концерн планирует использовать свой завод в Цвиккау. С 2021 года предприятие будет выпускать только электромобили – на переоборудование будет выделено около 1,2 млрд евро. При этом Volkswagen не планирует прекращение выпуска Volkswagen Golf.

После переоборудования на заводе будет высокий уровень автоматизации – в сборке, покраске и монтаже будут участвовать 1700 роботов и 500 автоматизированных транспортных средств.

При этом уже к началу 2021 года около 8000 сотрудников должны пройти переобучение для работы на новом оборудовании. Ожидается, что завод сможет выпускать 330 тыс. автомобилей в год, что на 30 тыс. больше, чем сейчас. Производство запустят в ноябре 2020 года, однако уже сейчас есть 35 тыс. предзаказов на новую продукцию завода.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація