Volkswagen показал предвестника нового Golf Plus

09 вересня 2013
11

Компания Volkswagen опубликовала первые изображения и информацию о предсерийном компактвэне Golf Sportsvision. Премьера новинки состоится в рамках Франкфуртского моторшоу. Серийная версия модели встанет на конвейер в середине 2014 года. Не исключено, что она получит название Golf Plus.

Прототип может быть оснащен одним из шести моторов, мощность которых варьируется в диапазоне от 85 до 150 лошадиных сил. Все они работают вместе с системой Start-Stop и соответствуют стандартам «Евро-6». Плюс ко всему, у компактвэна есть экологичная версия BlueMotion. Она оснащена 110-сильным дизелем 1.6. Расход топлива этого двигателя составляет 3,7 литра на 100 километров пробега, а уровень вредных выбросов равен 95 граммам на километр.

Для Golf Sportsvan в Volkswagen подготовили ряд систем активной и пассивной безопасности, а также интегрировали в предсерийный прототип нескольких электронных помощников. В частности, компактвэн оснастили системой мониторинга слепых зон боковых зеркал, функцией предупреждения о приближении сбоку другого транспортного средства при движении задним ходом, системой предупреждения о возможном столкновении спереди с возможностью автоматического торможения, функцией слежения за рядностью движения и адаптивным круиз-контролем.

В Volkswagen отметили также, что диапазон продольных регулировок заднего дивана Sportsvan составляет 180 миллиметров, а максимальный объем полезного пространства багажного отсека компактвэна равен 1500 литрам. Помимо этого, предсерийный прототип получил кондиционер, семь подушек безопасности, электронный стояночный тормоз и пятидюймовый сенсорный дисплей.

Вместе со Sportsvan во Франкфурте дебютируют самая мощная и электрическая версии «Гольфа», а также электрокар e-up!.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
-Mister-  

Даже не вызывает никаких чувств. Просто новый фольц

ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

Очередной хороший европейский автомобиль.

ВІДПОВІСТИ  
Konstantin K  

Немцы тем и хороши, что все строго - даже через 5лет к такой машине не будете стесняться подойти, в отличие от корейцев

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Gercen  

Ну не знаю на счет чувств, но дизайн намного лучше предшественника...

ВІДПОВІСТИ  
Гриша Бобрик  

универсальная тоска , скучный практичный авто

ВІДПОВІСТИ  
Віtаліi  

покупайте звездолет и скучать не придется

ВІДПОВІСТИ  
smorodia  

Да красавец он, по сравнению с предыдущим гольфом+

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий Хвостик  

красивее последнего Гольфа имхо и практичнее однозначно !!! мне очень, очень!!!

ВІДПОВІСТИ  
Василий88  

да,красавец!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

А мне побарабану как выглядит авто, оно должно стоить своих денег, и не таскать деньги с кармана своего хозяина, на всякую недоделанную производителем хренотень. Вольц дорожает и дорожает и скоро будет премиум бренд.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація