Volkswagen представил 200-сильную версию нового Polo

Volkswagen представил 200-сильную версию нового Polo

13 вересня 2017
2

Компания Volkswagen представила «заряженную» версию хэтчбека Polo седьмого поколения, получившую 200-сильный двигатель. Премьера новинки состоялась в рамках Франкфуртского автосалона.

Прежний 1,6-литровый наддувный агрегат заменили двухлитровой «турбочетверокой» от нынешнего Golf GTI. Новый двигатель выдает 200 л.с. и 320 Нм крутящего момента, доступного от 1500 оборотов в минуту. Агрегат сочетается с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Хот-хэтч с механической трансмиссией будет доступен только со следующего года.

Новый Volkswagen Polo GTI способен набирать первую «сотню» за 6,7 секунды, а максимальная скорость «заряженного» хэтчбека составила 237 км в час.

В компании отметили, что новинка стала единственным представителем в своем классе, которая получила спортивную подвеску в базовом оснащении. Инженеры перенастроили пружины, амортизаторы и вспомогательные рессоры, а также применили другие стабилизаторы поперечной устойчивости.

По сравнению со стандартной моделью дорожный просвет уменьшился на 15 миллиметров. За дополнительную плату можно заказать подвеску Sport Select с регулируемыми амортизаторами с двумя вариантами настроек — Normal и Sport.

Кроме того, список опционального оборудования включает светодиодную переднюю оптику, полностью цифровую приборную панель, агрессивный кузовной обвес, 17-дюймовые легкосплавные колеса, а также электронную имитацию блокировки дифференциала XDS.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

marvin1111  

цена будет такая что можно взять гольф в нормальной комплектации, к сожалению

ВІДПОВІСТИ  
Maximiliano7  

marvin1111, это да, но у Гольфа будет сомнительного качества и слабенький 1.4 против надежного и прущего 2.0 у Поло. К тому же, человек, покупающий Поло ГТИ, целенаправленно (в большинстве случаев) ищет гонку. Ему Гольф с 1.4 нафиг не нужен. Тут альтернатива только Гольф ГТИ и вот здесь уже разница в цене очевидна.
Да вряд ли он у нас будет продаваться.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація