Volkswagen представил необычные концепты Streetmat и Cityskater

Volkswagen представил необычные концепты Streetmat и Cityskater

05 березня 2019
0

По замыслу разработчиков этих полностью электрических скутеров, их нужно использовать для преодоления малых расстояний (до машины), а также в пригородах.

Volkswagen, похоже, готов выйти на рынок электрических скутеров с концепциями Cityskater и Streetmate. Последний позиционируется производителем, как идеальный транспорт для города. С запасом хода в 34 километра и максимальной скоростью 45 км/ч, скутер мощностью 2,7 лошадиных силы можно рассматривать как альтернативу пригородному автомобилю. Volkswagen заявляет, что Streetmate необходимо будет зарегистрировать и застраховать, как обычный автомобиль.

Оснащенный литий-ионным аккумулятором на 1,3 киловатт-часа, весь процесс заряда Streetmate будет длиться всего два часа и 15 минут, при условии использования зарядного устройства на 500 Вт. Чтобы упростить задачу, Volkswagen сделал съемную батарею, дабы пользователи смогли заряжать ее дома или в офисе.

Управлять скутером Streetmate легко, достаточно нажать на переключатель, чтобы ускориться. Остановка происходит благодаря передним и задним дисковым тормозам (есть даже антиблокировочная система). Кроме того, рекуперативное торможение позволяет заднему двигателю восстанавливать энергию при торможении Streetmate.

«Водителям» скутера можно будет либо встать на пол, либо сесть на складное сиденье. В центре руля находится 5,3-дюймовый водонепроницаемый дисплей, который предоставляет ключевую информацию о скутере, такую как оставшийся запас хода и состояние заряда аккумулятора. Вместо ключа, Streetmate активизируется через специальное приложение на смартфоне.

Менее захватывающим является Cityskater. Рассматриваемый в качестве промежуточного транспортного средства (например, расстояние от припаркованной машины до вашего офиса), электрический двигатель Cityskater мощностью 0,5 л.с. развивает максимальную скорость 19 км/ч и может проехать на одном заряде до 14,5 км.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація