Volkswagen представил в Детройте новый Passat

Volkswagen представил в Детройте новый Passat

15 січня 2019
3

Volkswagen представил североамериканскую версию седана Passat нового поколения. Публичная премьера автомобиля состоялась в рамках Детройтского автосалона.

При этом Volkswagen Passat для рынка США нельзя назвать совершенно новым автомобилем - дебютировавший в Детройте седан построен на платформе предшественника. Немцы не захотели переводить «Пассат» на модульную платформу MQB, как в случае с европейской версией модели.

Что касается внешности, то новый Passat похож на «Джетту» нового поколения, дебютировавшую в Детройте в начале 2018 года. Так, Volkswagen Passat получил горизонтальные элементы на массивной радиаторной решетке, визуально объединенной с измененными стандартными светодиодными головными фарами.

Седан укомплектовали доработанным четырехцилиндровым бензиновым мотором, выдающим те же 176 л. с. (крутящий момент увеличился с 250 Н·м до 280 Н·м). Двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. В частности, инженеры применили новый электронный блок управления силовым агрегатом и модернизированный гидротрансформатор. От версии с 3,6-литровым двигателем VR6 на американском рынке решили отказаться.

В список доступного оборудования вошла система слежения за «мертвыми» зонами, функция автоматического экстренного торможения с распознаванием пешеходов, а также адаптивный круиз-контроль и система удержания автомобиля в занимаемой полосе движения.

Что касается европейской версии нового Volkswagen Passat, то она дебютирует в начале февраля 2019 года. Выпуск автомобилей наладят в немецком Эмдене. Пока в «Фольксвагене» лишь отметили, что в рестайлинговой модели используют инновационные «вспомогательные системы управления и новые решения для светотехники». Кроме того, станут доступными модернизированные мультимедиа с дополнительными возможностями.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

greyuac2  

похож на honda accord спереди

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Alf8  

greyuac2, только на старую, новая там вообще космолёт...

ВІДПОВІСТИ  
Сергей Докучаев  

Фанатам VAG точно понравится. Им все нравится. Неважен ни дизайн ни цена...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація