Volkswagen представил очередной безумный концепт

Volkswagen представил очередной безумный концепт

22 червня 2021
0

Каждый год Volkswagen готовит серию интересных концепт-каров на базе VW GTI, построенных учениками марки для фестиваля на озере Вертерзее в Австрии. Хотя на мероприятие в этом году повлиял коронавирус, это не помешало автопроизводителю представить концепт-кар Golf GTE Skylight, который получил подключаемый гибридный силовой агрегат.

Как и ожидалось от концепта, Skylight отличается несколькими дизайнерскими штрихами, которые выделяют его среди серийных версий Golf GTE, на которых он основан. Во-первых, можно заметить особый окрас с графикой Lapiz Blue и Catalina Blue на белом корпусе, которая сочетается с комплектом 20-дюймовых колесных дисков.

Ручки дверей подсвечиваются, а задние фонари украшены белой светодиодной графикой на темном фоне. Увеличенный задний спойлер и боковые пороги позаимствованы у VW Golf R, завершая внешние изменения вместе с выхлопными трубами из нержавеющей стали, напечатанными на 3D-принтере.

Внутри самой яркой особенностью является голограмма значка GTE над центральным сенсорным экраном, которая реагирует на скорость/ускорение. Более того, синяя обивка спортивных сидений сочетается с синими деталями на приборной панели, рулевом колесе и дверях. Выбор цвета имеет смысл, поскольку значок GTE ассоциируется с синим (в то время как GTI - с красным, а GTD - с черным).

Наконец, в багажнике скрывается впечатляющая звуковая система с общей выходной мощностью 3110 Вт, чего более чем достаточно для организации вечеринки на открытом воздухе. Еще одна вещь, которую можно найти в багажном отделении, - это электрический скейтборд.

Однако инженеры решили не дорабатывать подключаемую гибридную установку. Это означает, что Skylight имеет 1,4 TSI от стандартной модели и электродвигатель с суммарной мощностью как у GTI - 242 л.с. и крутящим моментом в 400 Нм. Мощность передается на передние колеса через 6-ступенчатую коробку передач DSG с помощью электронного дифференциала XDS. Аккумулятор на 13 кВт/ч обеспечивает запас хода на электротяге около 60 км, а адаптивная подвеска DCC обеспечивает комфортную или спортивную манеру езды.

Всего над проектом работали 16 учеников. По традиции, трое из них также участвовали в разработке прошлогоднего концепт-кара, поделившись своим опытом с командой. Для тех, кто хочет увидеть Golf GTE Skylight вблизи, он будет выставлен на заводе Volkswagen Autostadt в Вольфсбурге, Германия.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація