Больше и дешевле Touareg: VW готовит новый SUV для Европы

Больше и дешевле Touareg: VW готовит новый SUV для Европы

17 листопада 2020
0

Корпорация Volkswagen недавно сообщила, что к 2024 году в европейском модельном ряду появится новый кросс, производство которого наладят на предприятии в Вольфсбурге.

Агентство Business Insider предположило, что немецкий концерн, говоря о новинке для европейского рынка, подразумевает китайский Tayron. Но в этом случае он будет вынужден конкурировать с популярным Tiguan. Напомним, что презентация кросса Tayron прошла в Китае ещё в позапрошлом году. В его основе лежит та же архитектура, что и у Tiguan, а ещё он обладает аналогичными моторами, при этом отличаясь от европейского автомобиля только внешним видом в стилистике T-Roc.

По одной из версий, в Европу изначально созданный для китайского рынка кросс привезут, основываясь на его успехе в КНР. В то же время немецкая компания предположительно рискнёт не продавать европейским клиентам Tayron с ДВС, предложив его исключительно с гибридными агрегатами. Гибридный кросс в движение приводят турбодвигатель на 1,4 литра и электромотор общей производительностью 218 л.с.

По другой версии, новинка станет некой альтернативой 7-местному VW Tiguan Allspace. В КНР 3-рядная вариация не предлагается, однако специально для европейского рынка такой автомобиль построят.

Помимо этого некоторое время назад стало известно, что немецкий кроссовер Volkswagen Touareg оснастили системой удалённой парковки. Следует подчеркнуть, что новой полезной опцией есть возможность управлять через смартфон.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор VW Tiguan от команды InfoCar.ua:

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація