Volkswagen Touareg стал самостоятельней

Volkswagen Touareg стал самостоятельней

13 листопада 2020
0

Флагманский внедорожник немецкой марки получил новую полезную опцию, управлять которой можно со смартфона.

Volkswagen Touareg первым в модельном ряду марки обзавёлся функцией удалённой парковки. Она базируется на системе помощи при парковке. Дополнительно ей достаются четыре камеры и сразу 12 ультразвуковых датчиков.

В результате Touareg способен маневрировать на парковке. Управлять этим процессом можно с обычного смартфона - он превращается в своего рода пульт дистанционного управления. При этом разработчики предложили водителям несколько сценариев.

В первом водитель может не покидать своего места. Все, что от него требуется, это нажать «P» на дисплее. После этого автомобиль самостоятельно найдёт подходящие парковочные места: их покажет экран мультимедиа. Водителю останется только выбрать понравившийся вариант и воспользоваться новой функцией.

Второй сценарий отличается от первого тем, что водитель может покинуть авто перед парковкой. Здесь в игру вступает смартфон со специальным приложением.

При этом автовладельцу нужно будет удерживать кнопку «Drive» на смартфоне. Как только он перестанет нажимать на экран, автомобиль остановится.

Также советуем вам посмотреть обзор Volkswagen Touareg от команды InfoCar.ua:

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація